Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Bitcoin: как можно зарабатывать и особенности

Финансовый менеджмент

Большинство людей пока не знает и не понимает, что собой представляют биткоины, многие даже не слышали о них.

Что такое биткойны

Биткоины можно сравнить с другими видами электронных денег. Но у них нет никакого государственного обеспечения, нет банка, который бы их печатал. Курс их зависит от количества монет, спроса и других факторов.

Пока подавляющее большинство пользователей мировой глобальной паутины скептически относится к биткоинам, так как это что-то новое и неизведанное. Но, по мнению экспертов, в скором будущем такое отношение изменится, потому что уже сейчас огромное количество крупных мировых компаний, используют биткоины для расчета друг с другом, с клиентами, поставщиками и не только. Кроме того, многие интернет-магазины также принимают оплату за товары и услуги биткоинами.

Как можно зарабатывать на биткоинах

Принцип заработка такой же как, например, при покупке валюты или акций. Можно купить дешево биткоины, а когда стоимость подрастет, продать их. Их можно приобрести за обычные деньги, а потом обменять обратно. Доступен обмен WesternUnion USD на Bitcoin BTC, можно поменять их на евро и обратно, и не только.

Стоимость зависит от разных факторов. Например, если биткойнов на рынке станет больше, цена снизится. Это может случиться, если владелец большого количества биткоинов решит их продать. Риски хранения биткойнов заключаются в том, что их могут украсть, поэтому необходимо очень тщательно следить за этим.

Необходимо установить на свой компьютер антивирусную программу, не заходить на сомнительные ресурсы, воспользоваться резервным хранением. У них нет бумажного или металлического эквивалента, они доступны только в электронном виде.

Надежно ли это

Эксперты полагают, что в самое ближайшее время биткойны станут таким же обычным явлением, как, например, webmoney. Им тоже изначально не доверяли, но теперь их использует огромное количество обычных людей, различных организаций. То же самое будет из биткоинами.