Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как узнать точный прогноз валютного курса

Финансовый менеджмент

Можно прогнозировать ожидаемый курс той или иной валюты на основании политических и экономических показателей макроэкономики.

Эта информация будет полезна для заключения выгодных сделок.

Имеется возможность выбрать для хранения денежных сбережений именно ту валюту, которая не упадет, а еще лучше вырастет на момент, когда денежные средства понадобятся. Можно было бы взять кредит именно в той валюте, которая будет падать на протяжении погашения займа.  Правильный прогноз курса валюты позволяет хорошо заработать на разнице курсов в момент продажи и покупки.

Прогноз по доллару

Экономика большинства государств жестко привязана к американскому доллару, по этой причине важно знать заранее как будет вести себя доллар в ближайшей и долгосрочной перспективе.

И хотя практически стопроцентно угадать каким будет курс доллара онлайн на бирже даже в течение нескольких часов торгов нереально, но оценить наиболее правильную тенденцию не так уж сложно как кажется на первый взгляд.

Анализ валютного рынка по курсу доллара

Большинство экспертов валютного рынка используют для прогнозирования курса доллара два способа анализа: фундаментальный и технический. Первый больше подходит для долгосрочной перспективы и достаточно эффективен при инвестировании. В основе анализа экономические, политические, социальные события и новости.  Отслеживаются индексы производительности, показатели ВВП, уровень инфляции, процент безработицы и так далее.

Технический анализ основывается на результатах тенденций и опросов, отслеживаются закономерности и повторяемость колебаний цен. На основании этих показателей составляются графики.

Прогнозирование курса валют задача не из легких. Так как получить гарантированно верный прогноз практически невозможно, инвесторы страхуют свои финансовые риски от валютных колебаний.