Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бухгалтер для бизнеса: его роль и особенности

Финансовый менеджмент

Любой вид бизнеса, даже, если он небольшой, нуждается в услугах профессионального бухгалтера.

Это нужно для того, чтобы, как минимум, если речь идет об индивидуальном предпринимателе, грамотно и вовремя составить квартальную или годовую отчетность, и сдать ее в налоговые органы.

Услуги частного бухгалтера

Именно индивидуальные предприниматели и небольшие компании, штат сотрудников которых составляет всего несколько человек, чаще всего и пользуются услугами частного бухгалтера. Сегодня, такую услугу, как частный бухгалтер на дому в Москве предлагает большое количество специалистов. Очень важно найти действительно хорошего специалиста, проверить его репутацию.

Будет странно, если компетентный и честный бухгалтер сидит дома без работы, ведь хорошие специалисты на вес золота. Многие бухгалтеры, оказывающие услуги на дому, совмещают сразу несколько работ. Либо, им намного удобнее работать с приходящими клиентами, если их большое количество. Это часто бывает намного выгоднее.

Многие частные специалисты создают свои официальные сайты, чтобы потенциальные клиенты могли ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, расценками.

Услуги бухгалтерского аутсорсинга

Средний и крупный бизнес в последнее время также все чаще стал обращаться к внештатным бухгалтерам. Только в этом случае речь идет не о тех специалистах, которые работают у себя на дому, а об услугах бухгалтерских компаний. Можно заключить с ними договор на оказание услуг, оплачивать только выполненную работу, либо ежемесячно платить абонентскую плату, независимо от объемов выполненных работ. Это удобно, потому, что специалисты работают на территории своей компании, им не нужно платить заработную плату, предоставлять рабочие места у себя в офисе.

Роль бухгалтера в бизнесе

Обычный человек, без соответствующего образования не сможет вести бухгалтерский учет. А ведь его нужно вести по всем правилам, установленным законодательством.