Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Самые выгодные ставки по вкладам в банках

Финансовый менеджмент

Многие жители России уделяют вложению своих денежных средств большое значение.

Большинство людей стараются как можно выгоднее вложить деньги в банк для их хранения, на учебу или на непредвиденные случаи.

Что такое вклады в банках

Вложение денежных средств в банк позволяет сохранять и приумножать свои накопления в зависимости от наиболее выгодных процентных ставок. Ставки по вкладам в банке надежно защищены и застрахованы, поэтому вкладчик всегда сможет вернуть назад свои деньги в случае банкротства банка.

Выбирая тот или иной вклад, следует обращать внимание на различные условия, при которых банк обязуется хранить средства и предоставление банковской гарантии.

Во-первых, существует ли возможность досрочного погашения вклада; во-вторых, возможность пополнять вклад без снижения процентной ставки. Кроме того, многих интересует вопрос о том, в какой валюте или в металле хранить свои сбережения. В совокупности все причины будут влиять на ставки по вкладам, которые предлагают различные банки.

Какие вклады выгоднее

Ставка по вкладу является доходом, который преобразуется в проценты за весь текущий год, которые ежемесячно начисляются на сумму, положенную во вклад. Чем больше срок вклада и сумма, тем выше процентная ставка будет предлагаться банком. Кроме того, чем больше условий предлагается банком, тем будет ниже ставка по этому вкладу.

До настоящего времени хранить денежные средства в рублях, было выгоднее и надежнее, чем в иностранной валюте. Однако абсолютной гарантии сбережения денег не бывает, поэтому специалисты рекомендуют хранить свои сбережения в различной валюте и в драгоценных металлах. Некоторые праздничные или сезонные вклады имеют максимально допустимую процентную ставку и являются наиболее выгодными.

Для того чтобы открыть вклад в любом банке Российской Федерации, необходимы всего лишь паспортные данные и деньги. Забрать свои вложения также можно в любой момент, однако при этом можно потерять тот процентный доход, который начисляется ежемесячно.