Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разновидности современных лотерей и методики выигрыша

Финансовый менеджмент

Выигрыш в лотерею доступен для любого человека независимо от пола, возраста, уровня образования. Такая вероятность имеет конкретные математические шансы, дополненные везением.

Для понимания особенностей такого способа выигрыша, можно узнать больше про заработок на https://ikblog.ru/.

Виды лотерей

Выделяют два основных варианта розыгрышей:

  1. Моментальные лотереи представляют собой билет с закрытыми или заклеенными полями. Нужно купить купон, стереть защитный слой, или разорвать по указанной линии и развернуть бумагу. На полях будет написана сумма выигрыша или определенный приз. Для закрытых полей часто нужно совпадение значений по вертикали или горизонтали одинаковых чисел, именно они будут означать призовую сумму. В любом случае покупатель сразу узнает выиграл он или проиграл. Получают победители строго определенную сумму.
  2. Тиражные лотереи имеют определенный период продаж билетов, после чего все непроданные варианты уничтожаются, оставшиеся участвуют в розыгрыше. Здесь сумма выигрыша зависит от призового фонда, на выплаты направляется процент средств от проданных билетов. Если максимальный выигрыш никто не получил, эти деньги переходят в следующий розыгрыш, формируя джек-пот. Такие разновидности лотерей иногда дают фантастические суммы призовых средств.

Способы выигрыша

Методик для выигрыша существует огромное множество. Среди них можно выделить наиболее привлекательные:

  1. Психологический вариант настроен на разрыв стереотипов и шаблонов. В этом случае рекомендуется использовать свои счастливые или памятные числа. Для этого можно цифры, участвующие в розыгрыше, разбивать на 3 группы, среди которых выбирать свой диапазон ставок.
  2. Лотерейный синдикат представляет собой сообщество людей, приобретающих билеты в складчину и делящих выигрыш пропорционально взносу. Такой вариант дает возможность сделать больше вариантов ставок без существенной нагрузки на бюджет отдельного игрока.
  3. Многотиражность позволяет составить свои варианты числовых комбинаций и рассчитать оплату количества ставок.
  4. Распределительный тираж предполагает участие в розыгрышах со значительным джек-потом.
  5. Развернутая ставка возможна в тех лотереях, где нужно угадать исход, который может иметь два и более вариантов. Если ставить на каждый вариант, то стоимость билета увеличится, одновременно с шансами на выигрыш.

Участвовать лучше в тех лотереях, где имеется большое количество участников и соответственно имеется высокий призовой фонд.