Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

форекс брокеры: ключевые критерии при выборе специалиста

Финансовый менеджмент

Каждый трейдер заинтересован в правильном выборе брокера. Из-за того, что данные услуги сегодня предлагают многие представители рынка Форекс, важно не ошибиться с выбором.

Если прислушиваться к рекомендациям специалистов и опытных трейдеров, то вероятность совершения ошибки в данном случае будет минимизирована. Для начала следует узнать больше про форекс на forexbrokers.top и проанализировать опыт других участников рынка. Существует несколько проверенных временем критерием выбора брокера. На каждом из них можно остановиться подробнее.

Надежность

Проверенные и честные брокеры обязательно обладают лицензией, о чем сразу же оповещают потенциальных клиентов. Срок их деятельности на рынке Форекс должен быть внушительным. Наличие многих положительных опытов от других трейдеров также будет наилучшим образом свидетельствовать о надежности брокерской компании. На специализированных интернет ресурсах также в любое время можно посмотреть актуальный рейтинг брокеров.

Инструменты

Подбирать брокера необходимо на основе собственных требований и выбранных инструментов торговли. Речь идет о специфическом фильтре для компаний, которые предлагают аналогичные услуги. К примеру, если трейдер желает зарабатывать на срочном рынке, то он выбирает брокера на основе рейтинга или его торговой активности.

Объем депозита

Уровень минимального первого взноса также активно интересует начинающих брокеров. У многих современных брокеров объем минимального депозита варьируется в пределах от 30 до 50 тысяч рублей. У некоторых компаний эта сумма в несколько раз выше. Выбор в данном случае напрямую зависит от текущих финансовых возможностей трейдера.

Сотрудничество с клиентом

Данный критерий выбора в первую очередь важен именно новичкам. Они должны быть заинтересованы в том, чтобы представители брокера постоянно оказывали им профессиональную информационную поддержку. Лучше всего понять это можно при живом общении с уполномоченными специалистами.

Комиссия

Вновь речь идет о финансовой стороне потенциального сотрудничества. Трейдер сразу должен понимать, какой процент от полученной прибыли ему придется уплачивать брокеру. Соответствующая информация всегда должна оставаться прозрачной. Если компания скрывает эти данные, то лучше отказаться от партнерских отношений с ней. В среднем комиссия брокера составляет от 0,01 до 0,3 процента от каждой успешно закрытой сделки. Также существует фиксированная плата за предоставленное обслуживание.