Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какую квартиру выгодно купить для сдачи в аренду?

Финансовый менеджмент

Купив квартиру для сдачи в аренду, можно даже потом всю жизнь не работать.

Многим удается так жить, еще и ездить путешествовать по миру при этом. Какую же квартиру выгодно купить для сдачи в аренду?

Месторасположение играет главную роль в том, насколько квартира будет пользоваться спросом.

Центральная часть города

В центральных частях города на квартиры всегда есть спрос, так как многие приезжают в командировку, посмотреть достопримечательности или же с другими целями.  Каждый человек стремится снять жилье в центральных районах, даже если место работы у него будет в другом районе. Квартиры в центральных частях города очень дорогие, но они и быстро окупаются.

Курорты

Курортные регионы тоже пользуются спросом круглый год, но особенно в пик сезона, один из хороших вариантов – новостройки Краснодара от застройщика. Туристы и отдыхающие приезжают в Краснодарский край весь год, а от Краснодара до лучших курортов Черного моря Анапы, Геленджика, Туапсе, Сочи, рукой подать, к тому же это столица Кубани.

Районы, где находятся учебные заведения

В высшие учебные заведения всегда приезжает много студентов, причем не на один год. Большинство родителей студентов обеспеченные люди, так как учеба не обходится дешево. Приблизительно треть всех студентов ВУЗа будет искать квартиру для съема, причем преимущественно неподалеку от учебного заведения.

Размер квартиры

Какую квартиру покупать – большую или не очень, здесь все зависит от наличия финансов и планов  владельца. Если он планирует сдавать бюджетное жилье, то лучше покупать небольшую квартиру. Чтобы сдавать элитное жилье, понадобится хороший дизайнерский ремонт и квартира достаточной площади. Самым большим спросом пользуются квартиры среднего ценового сегмента, где все простенько, чистенько, сделан ремонт, но без излишеств. Иногда покупают большую квартиру и сдают в ней койко-места, это еще называют хостелом.