Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Зачем нужно страховать квартиру в новостройке

Финансовый менеджмент

При покупке новых квартир домовладельцы стараются обходить стороной вопросы страхования.

Чтобы застраховать жилую площадку даже эконом класса, потребуются серьезные вложения на подготовку документов, а также на оплату услуг непосредственно самой страховой компании. На самом деле такая процедура является обязательной и жизненно необходимой, поскольку сможет оградить домовладельца от будущих рисков.

Основные риски новых жилых комплексов

Большинство новостроек возводится по бюджетным каркасным технологиям, не отличающимся высоким качеством. Использование дешевых материалов, а также отсутствие опыта у строительных организаций приводит к тому, что здание строится с серьезными дефектами и неисправностями. Возникает высокий риск появления коротких замыканий, пожароопасных ситуаций, а также водопроводных и канализационных прорывов. Если устранить последствия проблем с проводкой можно достаточно быстро, то в случае прорыва канализации придется проводить капитальный ремонт всей жилой площадки.

Аккуратность – не гарантия

Опасности подвержен даже аккуратный домовладелец. Дело в том, что угрозы для них могут составить соседи, которые относятся к своему жилью неответственно. В таком случае далеко не всегда удастся взыскать необходимую сумму с виновника аварии. Судебные тяжбы затягиваются на годы. Страховка позволит компенсировать убытки и провести ремонт без лишних вложений.

Страхование квартир через посредника

Осуществить страхование квартир в Калининграде можно буквально за несколько дней. На современном рынке работают страховые агенты, готовые брать все обязательные задачи на себя. Клиенту специалиста необходимо лишь заплатить первоначальный взнос, после чего подписать контракт, который будет готов уже через несколько дней.