Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть бизнес по продаже мотоблоков и другой сельхозтехники

111

altС внедрением новых технологий в повседневную жизнь, работа на приусадебном участке перестала отнимать большое количество времени, поскольку основная часть труда механизирована.

Это повод открыть бизнес и продавать украинские мотоблоки наряду с другой не менее востребованной сельскохозяйственной техникой. Чтобы открытие бизнеса прошло гладко, необходимо просчитать перспективы и риски данного направления:

  • ознакомьтесь с особенностями региона, в котором собираетесь развивать бизнес;
  • продумайте ассортимент товара;
  • изучите прайс-листы оптовых поставщиков техники;
  • изучите спрос на товар данного свойства.

На торговле одними мотоблоками много не заработаешь, ассортимент должен быть достаточно широк, включая запасные части и узлы для мотоблоков и другой техники.

Одним из рисков данного бизнеса является сезонность торговли, так как в зимнее время работы не ведутся. С этой целью можно организовать ремонт мотоблоков и другой техники, а также включить в ассортимент снегоуборочные машины, спецодежду на любой сезон и т.п.

В плане конкуренции, данный вид бизнеса не слишком распространен. Серьезной помехой может стать расположенный поблизости строительный супермаркет или гипермаркет.

Что необходимо для открытия бизнеса по продаже мотоблоков

Начиная торговлю, легализуйте деятельность, зарегистрируйтесь и получите разрешение в пожарной инспекции и санстанции (это необходимо для открытия магазина).

Выбирая место для торговли, не старайтесь арендовать помещение в центре города, достаточно спального района. При наличии, по близости, коттеджного поселка, самым выгодным вариантом станет расположение магазина недалеко от него.

Приобретите оборудование для магазина и сформируйте ассортимент. Наряду с мотоблоками и другой сельхозтехникой, включите в ассортимент самые простые товары, такие как удобрения, грунт для растений, цветочные горшки и пр. Это существенно увеличит покупательский поток.

Позаботьтесь о подборе персонала, так как в одиночку магазин не потянуть, вам потребуются помощники: кассир, бухгалтер, консультант, грузчик, уборщица и сторож. Для обслуживания компьютерной техники можно вызывать специалиста.

Большое значение имеет вовремя проведенная, качественная реклама. Дайте объявление об открытии магазина на местном телевидении, в газетах, разместите в интернете, на страничке в соцсети, арендуйте баннер и т.д. Наймите молодежь, которая будет раздавать прохожим листовки и флаеры.

Мотоблоки и другая вспомогательная сельхозтехника – достаточно выгодный вид бизнеса и если грамотно провести его открытие, жалеть об этом вам не придется.