Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества дистанционного обучения: как получать знания в режиме онлайн

Аникин В. "Юность науки"

altДистанционное образование ежегодно набирает обороты популярности. Пандемия 2020-2021 год существенно ускорило этот процесс, поскольку большинство вузов вынуждены были закрыться на карантин.

Формат в целом был актуален и до этого, поскольку в большей степени ориентирован на практикующих специалистов.

Дистанционное обучение: преимущества

К числу достоинств данной форма образования относится:

  • возможность получения профильного образования без отрыва от работы или семьи;
  • огромный печень вузов, открытой к такой форме работы со студентами;
  • программа дистанционного обучения полностью идентична программа очного отделения, что исключает проседания по учебному материалу;
  • доступная цена – стоимость обучения в разы ниже, по сравнению с тем же очным отделением, что особенно актуально для молодых специалистов;
  • удобный формат программ – большинство вузов разрабатывают свои платформы, в которых предусмотрена возможность удобного взаимодействия с педагогами и непосредственной обработки информации.

Если вы ищете компанию, к которой можно было бы обратиться за профессиональным содействием в данном вопросе - один из лидеров направления. На самом сайте представлено максимум информации: от перечня вузов, с которыми она сотрудничает, то перечня документов, необходимых для поступления. Через компанию можно получить средне-специальное образование, поступить в лучший государственный или частный вуз на магистратуру.

Большим спросом пользуется профессиональная переподготовка кадров, актуальная для работающих специалистов, заинтересованных в повышении или смене квалификации. Обучение в рамках данного формата длится до 9 месяцев, в зависимости от выбранной специальности. При этом это 100% онлайн обучение, не предполагающее необходимости поездки в ВУЗ, что экономически выгодно и позволяет не брать отпуск или отпрашиваться на работе.