Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство и продажа вспененного каучука как вид бизнеса

Длительная зима с суровыми морозами вынуждает защищать инженерные коммуникации, трубопроводные магистрали слоем изоляции.

На смену минеральной вате в таких системах приходят пеноэластомеры, имеющие более высокие теплоизоляционные свойства и прочность. Можно купить листовой вспененный каучук, чтобы иметь возможность создавать долговечный защитный слой.

Организация

Материал является востребованным во многих отраслях производства, сельском хозяйстве, сфере ЖКХ. Перед принятием решения о вложении средств в этот бизнес, необходимо составить план, где учесть несколько параметров:

  1. Определить спрос и охват территорию, где будет продаваться продукция.
  2. Выяснить основных потребителей, их запросы, требуемые объемы.
  3. Учесть степень конкуренции, определить все компании, которые буду соперничать на рынке, выяснить их возможности, экономические связи.
    Определиться с объемом производства, необходимым оборудование, количеством наемного персонала.
  4. Рассчитать затраты на создание и запуск бизнеса, сроки выхода на рентабельность.

После определения величины компании, создать ИП или юридическое лицо, если численность работников превысит 100 человек.

Для ИП в налоговой службе по месту жительства пишется заявление по форме Р21001, платится 500 рублей. Для ООО нужно внести уставной капитал, заплатить за оформление 4000 рублей, назначить директора и главного бухгалтера, открыть расчетный счет в банке.

Создание инфраструктуры и продвижение бизнеса

Для производства можно купить или арендовать помещения на территории промышленных городских зон. Если планируется создание современного производства с большими объемами, то лучше построить новые корпуса, соответствующие современным технологиям. Понадобятся помещения цехов по выпуску каучука, склады хранения сырья и готовой продукции. Здесь же можно размещать погрузочно-разгрузочную площадку, пункт отпуска продукции оптом.

Понадобятся автомобили для перевозки сырья и готоых материалов, погрузчики, складское оборудование.

Продвигать бизнес можно путем переговоров с основными потребителями в регионе, предлагая скидки и бонусы. Низкая цена и высокое качество помогут победить в конкурентной борьбе. Обязательно создание сайты, чтобы покупатели могли найти и оформить заказ в интернете.

Офис для ведения переговоров нужно создавать в центре, чтобы повысить репутацию в глаза потенциальных потребителей.