Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Недобросовестные брокеры Форекс: как выявить

Развитие торговых площадок, где продается и покупается криптовалюта, вызвала необходимость появления посредников-брокеров. Однако среди таких организаций встречаются дельцы, стремящиеся нажиться на неосведомленности клиентов.

Чтобы иметь больше информации, нужно по ссылке http://forex4free.ru/ узнать про брокеров.

Опасность недобросовестных посредников

Одним из примеров неблагонадежного брокера является компания StormGain. Вложив средства в разработку сайта, создав вполне смотрибельный вариант, организаторы провалились в других деталях.

Главным показателем являются открытые данные о компании. Местом регистрации указаны острова Сент-Винсент и Гренадины и номер свидетельства. Но нет адреса офиса, конкретных данных о штаб-квартире или другой важной информации. Это первый сигнал, что делом заправляют аферисты. Островное государство является известным оффшором, регистрация в нем позволяет избежать уплаты налогов. Но уважающий себя брокер предоставляет все контактные данные. Отсутствие телефонов и офисов у StormGain сразу вызывает тревогу.

Работа с таким брокером является риском, ведь не имея контактных данных с них нельзя будет взыскать средства.

Условия сотрудничества

У посредника StormGain нет фиксированных тарифов. Покупка ведется путем перечисления средств с кредитной карты на депозит в брокерской конторе. Другими словами, клиент должен перечислить определенные средства на свой счет у посредника. Затем произвести транзакцию покупки или продажи. Эти деньги могут оставаться на счету у брокера любое время, за это дополнительно начисляется процент.

Минимальный размер депозита 100 долларов, зачисляется в год 10% от суммы, хранящейся на счету. При зачислении средств с банковской карты, минимальная сумма составляет 50 долларов.

Для криптовалют минимальный депозит различается, для биткоина он составляет 0,005 ВТС.

Нужно учитывать большое количество и размер комиссий, которыми облагаются любое движение средств. Также существуют многочисленные свидетельства отказов в выплате средств клиента, блокировки счетов по надуманным поводам.

Существующая программа лояльности из 7 уровней, предлагает заманчивые условия для перечисления значительных средств на счета брокера, однако большинство условий не выполняется.

На сайте нет никаких документов, ссылок, чтобы удостоверится в легальности конторы. Также нет возможности подтвердить факт сотрудничества со StormGain документально. Эти обстоятельства требуют обходить данную контору стороной.