Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Советы по выбору обучающих курсов для начинающих предпринимателей

Бизнес

Сегодня существует большое количество перспектив для запуска собственного успешного проекта - стартапа. И человек, который его запускает, совсем не обязательно должен быть так уж близок к ИТ-сфере, хотя определенные специальные знания ему потребуются.

И получить их можно на курсах.

Как выбрать?

Сейчас хорошие курсы по предпринимательству доступны сразу на многих площадках, поэтому вопрос выбора стоит ребром. И первое, на что следует обращать внимание, - команда преподавателей. Это должны быть профессионалы с многолетним опытом работы в топовых ИТ-компаниях - и никак иначе. Только они смогут рассказать, как стартовать свой ит-проект и при этом обойти все подводные камни.

Естественно, выбирать нужно курсы для новичков, которые хотят понять финансовую и техническую сторону стартапа, научиться отличать хорошую идею от плохой, определиться с бизнес-моделью и множеством других вещей, без которых стартап вряд ли можно считать жизнеспособным. Результатами освоения курса слушателями должны стать знания в области современных способов открытия собственного бизнеса, оценки и снижения рисков.

Также их обязательно научат, как представить свою идею в понятной форме для ИТ-партнеров и разработки для дальнейшей работы, как запустить рекламу и как делать рассылки.

Стартапы, как правило, запускаются с очень ограниченными бюджетами. А соответственно, предпринимателю надо выполнять большое количество дел, которое в обычном бизнесе выполняют различные специалисты: маркетинг, продажи, финансы, разработка и другие. Поэтому хороший курс по созданию ит-стартапа для не айтишников обязательно включает всего понемногу - в итоге количества знаний должно хватить для запуска.

Благодаря помощи профессионалов слушатель узнает, как подойти к вопросу создания проекта системно, продуманно, на базе знаний и экспертного опыта, а это позволит существенно увеличить вероятность успеха. То есть средства, которые он вложит в свое развитие, в результате и при определенных усилиях многократно окупятся.

Таким образом, говоря о специализированных курсах для стартаперов, следует упомянуть, что они должны быть достаточно всеобъемлющими, охватывать разные сферы знаний и в итоге - помочь будущему предпринимателю запустить успешный стартап, который привлечет много инвестиций, что и является самым важным моментом во всей работе.