Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Перспективные инвестиции в ПАММ счета

Бизнес

Одним из популярных направлений инвестиций в настоящее время является биржа Форекс.

Яркие рекламные слоганы брокеров и живые примеры успешных трейдеров вдохновляют все больше рядовых пользователей. Но торговля валютой отнюдь не простая задача и, как показывает практика, большинство энтузиастов оказываются у разбитого корыта. Необходимо иметь навык и финансовое чутье, чтобы превратить биржу в источник постоянного дохода.

Механизм работы ПАММ счетов

Для тех кто, не знает (или не хочет знать) механизмов торговли, представлены ПАММ счета. ПАММ счет это доверительный портфель, куда инвестор вкладывает свои деньги. Владелец финансовых средств передает их в доверительное управление трейдеру или даже команде специалистов. Трейдер не имеет права снимать денежные средства и менять их баланс на собственные нужды. Все, что может делать специалист, - совершать с помощью инвестиций операции на бирже.

Доходы и расходы в ПАММ счетах делятся поровну между управляющим и инвестором. Кроме того, вкладчик может снять средства любой момент, но не раньше оговоренного срока. Деньги вкладываются впрок и чтобы реализовать инвестиционный капитал трейдеру нужно время на составление торговой стратегии. Как результат, инвестор получает прибыль, даже не прикладывая никаких усилий.

Возможные риски инвестора

ПАММ счета привлекательны, когда стоит вопрос, куда вложить деньги, но и одновременно рискованны. Конечно, уровень угрозы не так высок, как при самостоятельной торговле, но, тем не менее, найти ответственного управляющего трудно. Опытные трейдеры всегда предлагают высокий процент за свои услуги, что отпугивает большинство новичков. Но торговля на бирже дело сложное, требующее хорошей концентрации и составления прогнозов. Профессиональный и дорогой трейдер это залог долгосрочного дохода в будущем.