Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разработка корпоративных сайтов: правила и этапы

Бизнес

Вирусная пандемия кардинально поменяла бизнес-процессы во многих отраслях большинства стран. Теперь официальное интернетовское представительство перестало играть роль только визитной карточки.

Оно превратилось в основной канал коммуникации с потребителями и партнерами. Именно по этой причине немаловажно придерживаться технологии при его разработке. Иначе в современных условиях сложно выйти на новый уровень развития, поддерживать прежние финансовые показатели.

Постановка целей

Без точного понимания функционала невозможно создать эффективный портал. А для этого потребуется заготовить перечень задач, которые предстоит ему решать. Наблюдающийся повсеместно перевод сотрудников на удаленные рабочие места в первую очередь и должен учитываться, потому что без организации нормального полноценного взаимодействия меж подразделениями невозможно достичь и необходимой продуктивности корпорации в целом.

Аналогично обстоят дела и с клиентской базой, когда требуется заказать сайт на start-smart.ru. Следует детально прорабатывать механизм ведения каждого лица, заинтересованного в реализуемой продукции либо предлагаемом обслуживании, начиная от его первоначального контакта, заканчивая исполнением заказа с последующим информированием о новинках номенклатуры.

Не менее актуально вывести на следующую ступень и сотрудничество с партнерами, а также инвесторами. Они обязаны получить доступ к важным для них сведениям тоже посредством корпоративного ресурса. И собственникам компании нужна всеобъемлющая информация с многочисленными отчетами, формируемыми налету, дабы они могли заниматься планированием стратегии развития, контролировать эффективность работников.

Программирование движка

Программный код в обязательном порядке пишется с нуля, чтоб исключить присутствие потайных лазеек для злоумышленников. С этой целью предпочтительно провести и аудит итогов работы программистов своих и нанятых на стороне. Скриптам недопустимо зависеть от внешнего оформления страниц, так как оно со временем редактируется под влиянием новомодных тенденций в графике.

Разработка дизайна

Дизайнерский труд следует направлять на благоприятное зрительное восприятие. При этом стремятся к сокращению действий, которые посетителю надо выполнить, чтобы получить желаемый результат. А это определяется грамотностью составления структуры портала.