Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выращивание цветов в теплице: с чего начать бизнес

Бизнес

Каждый человек желает обеспечить семью и самого себя финансами. Деятельность должна приносить удовольствие, чтобы было желание заниматься делом.

Только в таком случае развитие не заставит себя долго ждать. Стоит посмотреть на koordynator.info бизнес портал, чтобы почерпнуть вдохновение. Нередко люди делают выбор в пользу дела, касающегося выращивания и продажи цветов.

В чем преимущества?

От данного бизнеса доход можно получать круглогодично. Крупная прибыль гарантирована в холодное время года, когда цветы не растут просто так. Достаточно один раз вложиться в оборудование теплицы, чтобы бизнес начал себя окупать.

Начало бизнеса

Хорошо, если вы можете начать собственное дело в своем частном доме. Это позволит сэкономить деньги на аренде помещения. Нанимать рабочую силу не придется, ведь за растениями вы сможете ухаживать самостоятельно или просить помощи у членов семьи.

С первых продаж можно окупить вложенные в дело деньги, появится доход. Реализовать продукцию можно различными способами:

  • опт;
  • продажа цветов в торговых точках своими силами;
  • выдача товара магазинам под реализацию.

Лучше откладывать прибыль в первое время, чтобы насобирать на создание теплицы. Это позволит продолжать производство даже в холодное время года. Данная разновидность семейного дела считается наиболее рентабельной. Вы можете организовать его на любом участке, так что сложности будут исключены.

Не стоит забывать о разнообразных праздниках, а в особенности зимой. Вы будете продавать один цветок по стоимости букета. Постарайтесь сделать так, чтобы сбор урожая приходился на конкретные даты.

Выращивать цветы в домашних условиях можно даже в вазонах, если теплицы у вас пока нет. Зарабатывайте на продаже рассады растений, если места в вашей квартире недостаточно. Это еще один вид получения дохода, который зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Особенности конкуренции

На современном рынке немало цветов из тех стран, где бизнес поддерживают дотации от государства. Сюда можно отнести Францию и Голландию. Стоимость растений, выращенных в этих странах, намного выше. У вас будет возможность конкурировать с организациями благодаря низкой себестоимости.

Помимо этого, в продаже можно найти немало гвоздик и роз. Однако прочие виды цветов тоже популярны среди покупателей. Выращивайте редкие виды, которые гарантировано купят заказчики.