Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Системы Windows как вид заработка: советы по продаже программы

Бизнес

Если есть умения и навыки установки систем Виндовс, это можно превратить в отличный бизнес или хорошую, выгодную подработку.

Особенно актуальным будет бизнес в городской местности, где есть желающие на установку подобных систем. В интересах и заказчика, и исполнителя сделать все правильно и качественно.

Виндовс уже много лет занимает лидирующие позиции среди остальных операционных систем. Специалист должен уметь установить ее, знать, как и где купить систему Windows 10 и другие системы, но и посоветовать ее тип, знать особенности функциональности и производительности, ориентироваться в основных достоинствах и отличиях разных ОС. Учитывать, что есть различия выбора и установки ОС Виндовс для работы ПК, ноутбука, телефона.

Системы Виндовс устанавливают не только при приобретении нового компьютера или ноутбука, но и в случае поломки техники, внезапной блокировки компьютера или его поражения вирусами. Далеко не каждый пользователь имеет силы и знания, чтобы срочно выяснить причину и починить технику. Они готовы заплатить неплохие деньги, чтобы это сделал специалист.

Стоимость услуги зависит от типа устанавливаемого Виндовса, нужно ли ехать к клиенту или он сам приедет к специалисту, понадобится ли установка, настройка дополнительных программ. Обычно на начальном этапе бизнеса услуга предоставляется за бюджетную стоимость друзьям и знакомым. Если все будет сделано качественно и первые клиенты останутся довольными, запускается «сарафанное радио», которое и привлечет больше клиентов, даст возможность поднять планку стоимости услуги.

Прежде, чем заняться бизнесом, стоит хорошо подготовить базу, при необходимости – запустить рекламу. В среднем для переустановки систем на компьютере уходит до 1 часа. Учитывать, что переустановка систем на компьютере и ноутбуке отличается. В последнем случае понадобиться узнать особенности техники, скачать специальные драйвера и только после приступать к переустановке системы.

Как проводится установка и когда – заказчик договаривается со специалистом заранее. При необходимости можно увеличить стоимость работы, если ее нужно выполнить срочно. Желательно, чтобы после осуществления работы исполнителем был выдан специальный бланк, на котором указаны дата проведения переустановки и все нюансы, детали работы. Если планируется развитие бизнеса в дальнейшем и серьезная настроенность на работу, лучше открыть ИП.