Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности бизнеса по изготовлению и укладке террасной доски

Бизнес

Плашки из композитного материала, представляющего древесину и поливинилхлорид, нынче применяются в качестве облицовки многих поверхностей. Ими пользуются для облагораживания полов, внутренних стен и фасадов.

Также доска для террасы прекрасно подходит для сооружения изгородей, покрытия кровель. Популяризация среди дизайнерского сообщества, архитекторов и строительных организаций позволяет с уверенностью рассчитывать на прибыльность новоиспеченной компании. Поскольку рынок данных планок в стране находится в начальной стадии своего развития, то и возможностей для роста доходов намного больше, нежели при производстве других стройматериалов.

Ключи от успеха

Главным ориентиром должна стать качественность выпускаемой номенклатуры. Конкурировать ценниками с сохранением максимальной маржи проще всего посредством использования технологии вторичной переработки пластиковых и древесных отходов. В связи с этим потребуется активно взаимодействовать с деревообрабатывающими предприятиями и коммунальными хозяйствами населенных пунктов, близко расположенных к промышленной площадке. Именно они смогут снабжать по низкой цене опилками и пластмассовым мусором приемлемого качества.

Не менее важна технологичность производственной линии. Иначе себестоимость окажется завышенной, появятся от природоохранных инспекторов штрафы, существенно понижающие рентабельность затеи особенно при систематическом загрязнении окружающей среды. Нельзя забывать и об ассортименте предлагаемых террасных досок. Перечень должен обновляться на регулярной основе. В идеальной ситуации новинками покупателей следует радовать ежемесячно.

Продажи

В приоритете и работа с клиентами. Их легче заинтересовать оригинальными программами лояльности. Благодаря многочисленным бонусам, поддержке выставочными образцами в сжатые сроки сформируется необходимый минимум из малых фирм и средних. Со временем придется сосредоточиться на расширении сбытовой сети, постепенно выходя на новые территории, включая зарубежные государства.

Заграничные рынки помогут с получением валюты, которая и позволит своевременно осуществлять модернизацию спецоборудования, смонтированного в цехах, потому что местное станкостроение пока не может предложить конкурентоспособные варианты. Перечисленные меры позволят за полтора года окупить первоначальные вложения.