Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Временный персонал в аренду: что это такое

Бизнес

Аренда персонала - услуга появилась сравнительно недавно, но она позволяет решить массу проблем, связанных с нехваткой или недостаточной квалификацией своего персонала.

Основные причины для аренды

Причин, когда потребуется временный персонал в аренду, достаточно много, но можно выделить основные из них.

  • Происходит острая нехватка людей при резко возросшем объеме работ.
  • Требуется срочное привлечение квалифицированных специалистов, которые работают по другому профилю.
  • Большой штат сотрудников мешает дальнейшему развитию и росту прибыли.
  • Изменившаяся ситуация на рынке требует принятия непопулярных мер и срочной экономии.

Поскольку все вышеперечисленные факторы затрагивают самые разные отрасли экономики, становится понятен тот интерес, который проявляют к временным работникам коммерческие и предпринимательские структуры.

Преимущества услуги

Уже нет необходимости искать работника, который будет нужен только на конкретный срок. Для этого работают компании, готовые предоставить свои услуги и взять  решение проблемы на себя.

  • Персонал должен иметь достаточный опыт работы и необходимую квалификацию.
  • Можно заключать трудовой договор даже на один день. Правда срок может затянуться до нескольких лет.
  • Для работы будет привлечен именно  тот специалист, который нужен на данный момент.
  • Все работы связанные с заключением договоров, оформлением и увольнением, больничными и отпуском, берет на себя компания предоставляющая временный персонал. Особенно это  важно при выполнении сезонных или срочных работ.
  • Вся кадровая, налоговая и бухгалтерская документация, связанная с персоналом,  также будет не нужна.

Список специалистов, которые становятся временным персоналом, за последнее время сильно расширился. Особенно это касается рабочих рук, которых всегда так остро не хватает.

Появляется возможность не только не держать раздутый штат сотрудников, но и передать отдел кадров в управление компании, которая всегда найдет и наймет нужного работника на необходимый срок.

Государство тщательно следит за тем, чтобы осуществлялись все налоговые и финансовые выплаты, в том числе в социальный и пенсионный фонд. Временная аренда персонала дает возможность свести их к минимуму. К тому же исключается выплата крупных штрафов.

Есть еще один важный фактор. Компания, предоставившая такой персонал, фактически несет на себе ответственность за качество выполненной работы. Поэтому здесь скрупулезно подходят не только к подбору кадров, но и осуществляют постоянный контроль, чтобы не допустить возникновения ненужных проблем.

В результате никто не остается в убытке. Вот только прибыль начинает расти и появляются новые партнеры, которые уверены, что все условия заключенного договора будут исполнены в срок и к качеству никаких претензий не будет.