Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Успешный бизнес на услугах по организации охранных систем

Бизнес

Неспокойная обстановка в Украине подталкивает многих собственников столичной недвижимости к превращению ее в неприступную крепость. Установка на входе стальной иль бронированной двери, высокопрочных решеток на окнах решает только часть задачи.

А функции предупреждения и оперативного реагирования на несанкционированное проникновение обеспечивает охрана квартир в Киеве, созданная в соответствии с требованиями нормативов. Поскольку количество жилплощади в многоквартирных домах, защищенное максимально, достаточно низкое, то специалистами прогнозируется стремительное возрастание спроса на рассматриваемые услуги. Именно поэтому перспективы бизнеса выглядят многообещающими. Необходимо лишь правильно организовать коммерческие процессы.

Специфика отрасли

Частные лица и компании практически всегда заказывают не охранное спецоборудование, которое потом монтирует сторонняя фирма, а все в комплексе. Клиентов интересует исключительно полноценное решение их потребностей. При этом они полностью полагаются на знания и профессионализм исполнителей. В связи с этим недопустимо ограничиваться предоставлением одних услуг.

Заинтересованные в повышении уровня безопасности субъекты подразделяются в соответствии с особенностями их деятельности и имущества, нуждающегося в защите. Кроме квартирных объектов интересны розничные точки и оптовики, офисные пространства. Когда первоначальный размер капиталовложений скромный, тогда нет смысла пытаться охватить весь спектр недвижимости. Иначе существует вероятность сделать работу некачественно, поэтому такой бизнес долго не проживет.

Варианты ведения дел

Начинать проще с проектирования и последующего монтажа видеосистем с разнообразными датчиками, отслеживающими конкретные параметры. В дополнение к ним можно предлагать сейфы и стальные ворота, дверные блоки и оконные модули. Основная прибыль должна формироваться во время закупки оборудования. Это легче всего обеспечить из-за богатого выбора малоизвестных производителей специфичных устройств. Прибыльность возрастет, если сразу заключать договор на техобслуживание в течение всего срока службы смонтированного комплекса.

Гораздо сложнее пройти путем создания частного охранного агентства, берущего под защиту жилье и коммерческие квадратные метры, на которых оно же обустраивает высокотехнологичную систему безопасности. Издержки связаны с получением многочисленных разрешений, наймом бывших сотрудников спецслужб. Однако это окупается постоянством клиентской базы и стабильностью доходов.