Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое парсинг и использование метода в продвижении магазина одежды

Бизнес

Развитие бизнеса нуждается в сборе и анализе информации, в том числе касающейся конкурентов. Интернет площадки по продаже товаров не могут обойтись без изучения ценовых предложений от аналогичных ресурсов.

Можно заказать парсинг магазина одежды, если имеется идентичный сайт, чтобы не занижать или завышать цены, сравнить набор товаров или выполнить другие действия.

Понятие

Парсинг – это сбор информации, осуществляемый человеком или программой. Главным условием процедуры является ее полная легальность. Это значит, что берутся только данные из открытого доступа, которыми может воспользоваться любой посетитель сайта, где продается одежда. Никаких личных данных пользователей или посетителей при парсинге не получают, включая IP-адреса, с которых осуществляется вход.

Все, что скрыто владельцем сайта является конфиденциальной информацией. В процессе проведения исследований, база данных и вся шифрованная информация не берется с сайта.

Если осуществляется получение сведений из личных кабинетов пользователей, или в результате парсинга на сервер выпадает большая нагрузка, он перестает работать (DDOS-атака и другие действия), берется авторский контент и используется без разрешения – все эти варианты действий не являются парсингом, для них предусмотрено наказание в виде административной или уголовной ответственности.

Правила

Для магазина одежды можно выполнить следующие виды парсинга:

  1. Определить ассортимент, выбрать товары из каталога. Это основные данные, которые имеются в публичном пользовании, на получение данной информации нет ограничений. Эти сведения доступны для посетителей, поэтому парсинг позволит сразу определить насыщенность тех или иных разделов предложениями, выбрать какого типа одежды больше, рассортировать по размерам. Анализ позволит узнать на кого ориентируется данный ресурс, отследить изменение в предложениях по сезонам.
  2. Отсортировать все предложения по ценам, выявить их динамику. Также парсинг сразу покажет насколько стоимость одежды в магазинах конкурентов отличается от собственной.
  3. Выяснить наличие конкретных товаров, чтобы определиться с закупкой для своего сайта. Многие магазины указывают наличие товара в штуках, чтобы заинтересовать клиентов, или ускорить покупки. Исчезновение из каталога, переход некоторых предложений в режим ожидания покажет динамику продаж при регулярном парсинге.
  4. Программы-парсеры могут вести поиск по заданным фильтрам, отслеживать только конкретную информацию. Магазину одежды важными показателями будут: наименование товара, тип, размер, цена, наличие или отсутствие, количество предметов доступных для заказа.