Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже бильярдных столов: организация сбыта

Бизнес

Существует много традиционных развлечений, не сдающих свои позиции, среди них одним из главных является бильярд. Это занятие формирует целую среду, со своими традициями и энтузиастами.

Настоящий любитель знает все тонкости, хочет получить оборудование отвечающее высшим стандартам. Необходимо выбрать самые выгодные предложения, и купить бильярдный стол на tt-billiard.ua/biljardnye_stoly/.

Организация

Продажа оборудования не потребует создания большой торговой сети. Такой товар является узкоспециализированным, поэтому число занятых в бизнесе будет менее 100 человек, что позволит ограничиться созданием ИП.

Для этого в отделении службы по месту жительства (регистрации) владельца пишется заявление по форме Р21001, платится 5000 рублей. Для деятельности выбирается форма налогообложения УСН, чтобы не платить НДС, вести бухгалтерскую отчетность по более простой схеме. В этом случае не понадобится постоянная бухгалтерия.

Получив свидетельство, необходимо заняться следующими вопросами:

  1. Арендовать или купить помещение под магазин и склад.
  2. Нанять продавцов.
  3. Купить или взять в аренду фургон, чтобы перевозить столы любых размеров.
  4. Организовать службу доставки с бригадой грузчиков.
  5. Создать сайт.

Помещение необходимо выбирать такой площади, чтобы можно было свободно разместить несколько вариантов столов для разных видов бильярда: русского, снукера, пула. Склад можно создавать рядом, или отдельно, в районе с меньшей арендной платой. Это связано с тем, что для перевозки стола придется в любом случае нанимать грузовой транспорт, или организовывать доставку силами магазина. Поэтому выбор осуществляется по образцу, а процесс доставки оговаривается отдельно.

Что нужно

Организация сбыта может идти путем продаж частным лицам, разнообразным клубам, спортивно-досуговым центрам. Необходимо организовать сотрудничество в рамках соглашений, где обеспечить поставки столов и другого оборудования, предложить сервис по перетяжке сукна, ремонта или установки мебели точно по всем рекомендациям производителя. Комплексное обслуживание позволит зарабатывать на сервисе, что сделает бизнес менее зависящим только от покупок.

Создание сайта позволит расширить географию продаж. Активная деятельность в соцсетях, путем создания страниц и групп, увеличит аудиторию, позволит привлечь внимание организаций и отдельных людей.

Обязательно предлагать доставку в другие города, чтобы увеличить базу покупателей.