Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно для запуска бизнеса по сдаче квартир в аренду

Бизнес

Каждый современный человек хоть раз, но задумывался об организации собственного бизнеса. Однако далеко не каждый даже пытался открыть ИП, поскольку не хватает денежных средств.

Именно поэтому многие предприниматели, желающие организовать бизнес с минимальными затратами рассматривают вариант сдачи квартиры за определенную плату.

Такая предпринимательская деятельность активно развита в промышленных городах и столицах. Чтобы зарабатывать таким образом, совершенно необязательно быть владельцем квартиры, можно сдавать в аренду квартиры на www.incom.ru/arenda-kvartir/, заключая предварительно договор, разрешающий проведение подобных сделок.

Организация

Сдача недвижимости может осуществляться не только на длительный срок, но и посуточно. Для бизнеса необходимо продумать простую схему работы, которая заключается в следующих действиях:

  1. Выбор помещения. Для аренды подойдет недвижимость, которая располагается в густонаселенных районах, либо в центре города, где наблюдается высокая проходимость.
  2. Документы. Прежде чем приступать к сдаче недвижимости, арендодатель должен оформить необходимую документацию: договор об аренде, свидетельствующий о возможности субаренды.
  3. Поиск потенциальных клиентов: размещение рекламы в социальных сетях, на рекламных платформах города и в газетах.
  4. Сдача жилплощади, предполагающая последующее обслуживание квартиры: уборку, ремонтные работы, замену расходных материалов.

Важно учитывать, каждый из перечисленных этапов обладает собственными особенностями, которые должны учитывать арендодатели перед планированием бизнес-проекта.

Что нужно

Бизнес на сдаче квартир в аренду предполагает официальной юридической регистрации. Наиболее оптимальным вариантом считается оформление ИП. Для налогового режима рекомендуется выбирать упрощенную систему, позволяющую избежать дополнительных трат на надзорные органы и обрести возможность получить дополнительных клиентов, которые необходимы для отчетной документации о проживании.

Чтобы обеспечить себя стабильным заработком, арендодатели заключают договор с собственником квартиры. Важно правильно заполнить договор, чтобы не сталкиваться с различными претензиями от собственника и не подвергаться преждевременному расторжению договора. Эксперты также рекомендуют заключать договор и с клиентом, арендующим квартиру, защищая себя, таким образом, от различных неприятностей в виде порчи имущества.