Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса на продаже теплоэнергетического оборудования

Бизнес

Страна, расположенная в холодных климатических зонах, имеющая зиму в 6-8 месяцев, нуждается в широком спектре теплоэнергетического оборудования.

Частные дома, общественные и коммерческие организации, производство – везде имеется потребность в установке отопительных систем, обеспечения их работы. Для оснащения необходимо использовать качественное оборудование, например, купить конденсатоотводчики на opeks.energy/kondensatootvodchiki/, где имеется широкий выбор этих и других устройств.

Организация

Вначале нужно определиться со специализацией будущего бизнеса. Если планируется продажа оборудования для частных лиц, то лучшим вариантом станет регистрация в местном отделении ФНС в виде ИП. Для этого достаточно заплатить 5000 рублей, написать заявление по форме Р21001. Даже сеть магазинов, если количество наемного персонала не превысит 100 человек, позволит работать в таком формате, выплачивая налоги по УСН, без НДС.

Если работать с продажей промышленного оборудования, предназначенного для производственных нужд понадобится организация юридического лица в виде ООО. Платить за регистрацию нужно 4000 рублей, вносить уставной капитал не менее 10000 рублей, работать по общему режиму налогообложения.

Это связано с тем, что придется работать с крупными компаниями, организациями, которые предпочитают взаимодействовать с юридическими лицами. Также придется участвовать в тендерах, организуемых государственными учреждениями или компаниями.

Далее понадобятся следующие действия:

  1. Организовать склад, с возможностью подъезда больших машин, возможностью погрузки-разгрузки крупного оборудования.
  2. Магазин по продаже можно создавать на территории склада, чтобы сократить расходы на логистику.
  3. Закупить складское и погрузочно-разгрузочное оборудование.
  4. Нанять персонал, среди которого должны быть специалисты, занимающиеся монтажом.
  5. Организовать бригаду по сервисному обслуживанию установленного оборудования.

Советы

Для размещения бизнеса лучше выбирать территории промышленных зон городов. Там можно организовать склад быстро, с минимумом затрат на переоборудование, оснащение коммуникациями. Аренда площадей, или их покупка, обойдется дешевле, при этом будет возможность организовать подъезд машин и погрузку. Для промышленных установок этот вариант будет единственно приемлемым, для бытовых – самым оптимальным.

Обязательно организовать сайт, где установить формы для обратной связи, возможность совершить покупку онлайн.