Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Покупка готовой строительной компании: достоинства приобретения

Бизнес

Строительный бизнес растет ежегодно, принося своим владельцам прибыль. Успешность данной сферы объясняется увеличением спроса на различные здания и вооружения, появления новых технологий, материалов и дизайнерских решений.

В результате устаревание основных фондов происходит быстрее, часто выгоднее построить новое, чем реконструировать, ремонтировать старое. Для приобретения готового варианта, можно посмотреть строительные компании на birga-ltd.ua/company/buldinglicence.

Достоинства

Покупка готового строительного бизнеса снижает потерю времени на оформлении всех бумаг, лицензий допусков. В строительной отрасли имеется много нюансов для участия в конкурсах, тендерах, оформлении допуска для проведения работ.

Также необходимо оформление членства в саморегулируемой организации (СРО). Все это уже есть у действующего бизнеса, новым владельцам не придется переоформлять документы, если не менять статус юридического лица. При сохранении всех параметров, достаточно зафиксировать смену владельца, чтобы пользоваться нужными лицензиями и сертификатами, они выдаются организации, но не владельцам.

Также имеется регистрация в налоговых органах, история платежей. Это позволит использовать наработанную схему при ведении бухгалтерии, формировании отчетов. Также останутся все реквизиты в кредитных учреждениях. Их можно будет быстро переоформить, с сохранением кредитных линий или бонусных предложений от банков.

Готовый строительный бизнес - это также производственная база, оборудование и техника, налаженные связи и репутация в отрасли. Развитие лучше начинать с подготовленной площадки, когда уже есть определенные наработки, достижения.

Правила

Начинать нужно с изучения предложений. Не стоит покупать компании с обременениями, увязших в судебных исках, разбирательствах. Перспективы оценить трудно, понять истинную стоимость тоже. Даже дешевые предложения могут встать дорого, в случае судебных решений не в пользу компании.

Лучше обратить внимание на организации с хорошей репутацией. Это поможет при подборе будущих заказов или участия в тендерах. Можно воспользоваться услугами консалтинговых компаний для получения оптимального варианта.

Далее составляется договор о купле-продаже компании, с внесением необходимых изменений в уставные документы. После этого подается пакет для государственной регистрации, чтобы в реестр были внесены новые данные о собственнике.

После получения всех бумаг, можно приступать к набору заказов и выполнению работ.