Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть магазин кофе и чая: советы начинающим

Бизнес

Вы желаете стать владельцем собственного бизнеса? Тогда стоит внимательно отнестись к выбору ниши деятельности. Важно заниматься тем делом, которое принесет крупную прибыль.

Многие люди предпочитают купить кофе на coffe-darom.ru, так что обратите внимание на этот вариант. Что понадобится для начала?

Формат торговой точки

Можно реализовать продукцию следующими способами:

  1. Классический магазин. Возьмите в аренду здание, площадь которого составляет до 20-ти квадратных метров. В ассортименте должны присутствовать не только весовые, но и упаковочные продукты.
  2. Площадка в интернете. Разработайте собственный ресурс, чтобы вести продажи с помощью интернета. В самом начале объемы продаж будут маленькими, но со временем количество клиентов возрастет. Лучше дополнить интернет-магазин реальной торговой точкой.
  3. Система «дропшиппинг». Предприниматель в данной ситуации является посредником. Он находит клиентов и поставщиков своими силами. Наценка на продукцию большая, но метод можно назвать рисковым. Если поставщик подведет, отвечать перед заказчиками придется самостоятельно.
  4. Ларек или витрина. Подобные точки продаж отличаются небольшим выбором товаров. Обычно они расположены в крупных торговых центрах с большой проходимостью.

Выбирайте тот вариант, который вам подходит. Внимательно подсчитайте планируемые расходы, чтобы не столкнуться со сложностями в процессе разработки бизнес-плана.

Как открыть магазин кофе и чая с нуля?

Если вам хочется достичь успехов в собственном деле, действуйте по таким важным правилам:

  • проводится анализ конкурентов и местного рынка для определения дальнейших действий;
  • составляется подробный бизнес-план, рассчитываются расходы и планируемая прибыль, описывается схема действий;
  • подбирается подходящее помещение, начинается поиск поставщиков, с которыми лучше заключать договор о долгосрочном сотрудничестве;
  • подготавливаются нужные бумаги, бизнесмен обращается в ФНС, чтобы зарегистрировать собственное дело по установленным правилам;
  • приобретается подходящее оборудование, в штат нанимаются опытные специалисты;
  • проводятся рекламные акции, осуществляется поиск потенциальных клиентов.

Отнеситесь к развитию собственного дела внимательно и ответственно. Только в таком случае вы сможете получать крупную прибыль уже в ближайшем будущем. Не пренебрегайте основными этапами, чтобы достичь желаемых результатов.