Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес по производству синтетического каучука

Бизнес

Резина и изделия из нее пользуют постоянно растущим спросом. Сфера потребления сырья расширяется, к ней добавляются все новые отрасли.

Бизнес на производстве может стать высокорентабельным, особенно если к продаже предлагать вспененный каучук.

Организация

Если не планируется организация мощного предприятия с числом занятых более 100 человек, то при регистрации бизнеса можно обойтись ИП. Сам процесс производства является высокотехнологичным, большинство процессов автоматизировано, поэтому в данной отрасли делается упор не на количество персонала, но его профессиональные качества.

Регистрировать бизнес нужно в региональном отделении ФНС по месту регистрации. Написать заявление по форме Р21001, заплатить 5000 рублей и выбрать налогообложение по УСН.

Организация производства будет состоять из нескольких стадий:

Выбрать производственные помещения. Необходим будет цех площадью не менее 60 кв. метров, склад до 30 кв. м. Оптимальным вариантом станет взять их в аренду в промышленной зоне, где можно найти дешевые площади со всеми коммуникациями и подходящей инфраструктурой. Дополнительным фактором станет возможность соответствия экологическим стандартам, ведь это производство относится к загрязняющим окружающую среду, требуется ее отнесение от жилых кварталов.

Нанять на работу технолога с профильным высшим образованием, двух-трех человек со средним специальным и несколько рабочих на склад, в производственный цех, для управления транспортом.

Взять в лизинг оборудование, прежде всего каландру и экструдер. Можно приобрести б/у агрегаты. Покупка новых на начальном этапе будет экономически нецелесообразна, получится слишком большой период выхода на окупаемость бизнеса.

Завязать связи с поставщиками сырья. Начинать нужно с производства синтетического каучука, значит понадобятся соглашения с нефтеперерабатывающими заводами.

Организовать сбыт, для чего обзавестись офисом с 2-3 сотрудниками. Понадобится не менее 2-х комнат в центре города.

Что нужно

Собственный сайт поможет развивать общественные и экономические связи. Такой бизнес тяжело развивать на ограниченной территории одной области или региона. Технологические и сбытовые связи обширны, поэтому портал является обязательным средством.

Реклама в этом бизнесе специфическая, она не требует наружного размещения или использования СМИ. Только интернет и профильные журналы помогут добиться известности.

Работа должна быть нацелена сугубо на профессионалов, этот бизнес не имеет выхода на обычного потребителя.