Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Роман Викторович Василенко: заслуги и род деятельности

Бизнес

Василенко Роман Викторович – личность незаурядная. Это умнейший человек, лауреат многих государственных премий, кандидат экономических наук.

Родился он в Ленинграде в семье офицера, который с детства приучал сына справляться с трудностями. Мальчик видел себя военным, поэтому после окончания школы поступил в военное училище, находящееся в Ярославле. Учеба еще больше закалила характер юноши, в училище к курсантам предъявлялись весьма жесткие требования. Получить диплом и погоны лейтенанта удавалось далеко не всем.

Деятельность Василенко

  1. После службы в армии военную карьеру пришлось прервать из-за массовых сокращений. Парень много занимается самообразованием, читает труды известных психологов, экономистов, знакомится с основами ведения бизнеса. В это время Роман Василенко начинает задумываться о собственном деле. Первая неудача научила его более тщательно выбирать как партнеров, так и бизнес.
  2. Все последующие годы жизнь Романа была посвящена изучению рыночной экономики, что способствовало в дальнейшем открытию Международной бизнес-академии, которую он возглавил. Как считает Роман Викторович, бизнес-образование включает в себя теорию и практику, поэтому преподавателей в академию подбирают по этому принципу, учить студентов могут те, кто имеет собственные достижения.
  3. По мнению Василенко, успешные люди общаются с единомышленниками, что способствует возникновению новых идей. При этом не стоит в конкурентах видеть врагов, ждать от них подвоха. Деятельность Романа Викторовича основана на доверии к партнерам, сотрудникам. В этом Василенко опирается на мнение влиятельных авторов книг по бизнесу.
  4. Поддерживая эти принципы, он открыл компанию LifeisGood, в которой каждый занимается своей работой ради всеобщего процветания, собственного успеха. Здесь нет начальников, подчиненных, зато созданы условия для талантливой молодежи. В холдинге есть академия, в которой можно научиться инвестировать средства. Инновационная финансовая стратегия не осталась незамеченной. Компания была награждена престижной премией «Финансовый олимп».
  5. Еще одним детищем холдинга, направленным на улучшение жизни людей, стало создание жилищного кооператива BestWay. Люди приобретают недвижимость в любом городе, платят 35% от стоимости объекта в качестве первоначального взноса, затем вносят плату под проценты, намного меньшие, чем у банков. Весь процесс движения финансов можно наблюдать онлайн в личном кабинете.

В 2015 году Василенко был удостоен Международной премии «Элита национальной экономики». До сих пор Роман Викторович занимается наукой и преподавательской деятельностью. Несколько лет назад он стал кандидатом экономических наук в Санкт-Петербурге.