Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже СИЗ: как организовать и что нужно

Бизнес

Средства индивидуальной защиты – незаменимая составляющая рабочих профессий. Чтобы строить бизнес, на продаже рабочей одежды, нужно знать технологию ее изготовления.

Купить респираторы и прочие атрибуты можно в специализированных магазинах.

Предназначение СИЗ

Средства индивидуальной защиты изготавливаются по нормам и правилам, чтобы обеспечить максимальную безопасность во время рабочего процесса.
Разновидности СИЗ:

  1. Средства защиты для индивидуального использования (разового).
  2. Форма для опасных видов профессий.
  3. Защитная экипировка.

Разработалась форма для предотвращения физических травм, защиты от вредных испарений на производстве. Защита может быть полная, закрывающая все тело, и частичная: маски, перчатки, респираторы.

Как организовать бизнес по продажам

Перед тем, как вкладываться в бизнес, по продаже СИЗ, нужно изучить все детали. Для начала, определится на какую отрасль будет ориентироваться товар. Существует несколько вариантов:

  1. Профессии на массовых опасных предприятиях.
  2. Индивидуальные рабочие классы.
  3. Среднестатистических потребителей.
  4. Медработники.

Отталкиваясь от сегмента, можно приступать к плану продаж. Чтобы рассчитать сколько товара иметь в наличии на старте, нужно провести анализ конкурентов, со схожим товаром. Проанализировать средний чек конкурентов, и ценовую политику. Можно продвигать товар по схожему принципу, или цеплять новый сегмент по кардинально отличающейся схеме.

После анализа и планирования расходов, наступает главный вопрос: где брать товар? Средства массовой защиты можно продавать двумя способами:

  1. Перепродажа. Покупка СИЗ у массовых поставщиков, в больших количествах. Приобретая оптом, фирма-производитель делает хорошие скидки, что обеспечивает приличный заработок.
  2. Изготавливать СИЗ самостоятельно. Вариант более затратный по времени, чтобы заниматься производством, нужно найти специалистов, которые разбираются в методиках изготовления данного товара.

Создавая новый бизнес, нужно всегда просчитывать все риски. Никогда нет гарантии, что идея принесет прибыль, поэтому стоит продумать все до малейших деталей. Средства индивидуальной защиты – востребованный товар, который постоянно обновляется на массовых производствах, для рабочих. Фирм, которые предлагают продукт, также много, стоит уделить внимание конкурентоспособности.