Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила оказания бухгалтерского сопровождения: когда оно необходимо

Бизнес

Деятельность любой компании, фирмы, предприятия, производства связана с осуществлением финансовых операций, оборотом документов, подготовкой и сдачей отчетов. Что автоматически предусматривает наличие бухгалтерии.

Но, в небольших фирмах, зачастую, администрация заказывает бухгалтерское обслуживание, непосредственно, перед отчетным периодом. Таким образом, происходит экономия средств организации на содержании бухгалтерского штата.

Согласно правилам, бухгалтерское сопровождение предусматривает следующий комплекс услуг:

  • ведение бухгалтерской документации и заполнение регистров бухучета;
  • подготовка квартального и годового отчетов;
  • подготовка и сдача отчетов во внебюджетные организации, статистику;
  • кадровый учет и начисление заработной платы сотрудникам;
  • обработка банковских выписок и заполнение документов для проведения платежей;
  • подача налоговых деклараций в налоговую инспекцию в режиме онлайн.

Данные услуги аутсорсинговая компания оказывает для таких предприятий, как общество с ограниченной ответственностью и им подобным.

Возможности, предоставляемые бухгалтерским сопровождением

В большинстве случаев, услугами бухгалтерского сопровождения пользуются молодые, не получившие должной раскрутки, компании с целью экономии средств.

В некоторых случаях, к данной услуге прибегают уже состоявшиеся и развитые компании, попавшие в форс-мажорные обстоятельства, требующие оптимизации расходов на содержание штата бухгалтерии.

Аутсорсинговая компания может предоставить следующие возможности предприятию посредством бухгалтерского обслуживания:

  • снижение затрат на содержание бухгалтерского штата;
  • высокое качество предоставляемых услуг, что обеспечивается за счет специалистов широкого профиля, имеющих глубокие и прочные знания не только в области бухгалтерии, но и трудового и налогового права;
  • аутсорсеры несут ответственность за результат своей деятельности и, в случае возникновения внештатной ситуации, ущерб будет возмещаться за счет компании, предоставляющей бухгалтерское обслуживание;
  • конфиденциальность. Деятельность сотрудников, осуществляющих бухгалтерское сопровождение предприятия, происходит на договорной основе, где предусматривается сохранение профессиональной тайны.

Бухгалтерское сопровождение предоставляет администрации компании или предприятия широкий спектр возможностей и услуг. Кроме того, их деятельность может осуществляться дистанционно, что имеет свои преимущества.