Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Тонкости организации бизнеса на продаже дверной фурнитуры

Бизнес

Выбор бизнес-направления напрямую зависит от его актуальности и востребованности на текущий момент времени. В качестве стартового проекта следует остановиться на небольшой по размеру торговой точке или же отдела в крупном торговом центре, имеющего большую проходимость.

Неплохой идеей для начинающего предпринимателя считается магазин, специализирующийся на продаже качественной фурнитуры для дверей. Дверные ручки являются самой востребованной деталью, так как они часто ломаются или же просто хочется сменить их на более современные и модные варианты.

Среди представленного многообразия на сегодня можно выделить такие популярные модели производителя soller, как:

  • ручки в виде защелок, предназначенные для межкомнатных дверей, которые не оснащены дополнительно замковым механизмом или специальным фиксатором;
  • комплекты ручек, имитирующих золото, никель, бронзу, а также хром;
  • ручки-скобы — самый бюджетный вариант;
  • отечественного производства, выполненные в виде кнобов.

Что для этого необходимо

Для того, чтобы начать зарабатывать открыв собственное дело, рекомендуется в обязательном порядке разработать подробное бизнес-планирование, состоящее из продуманных четко сформулированных пунктов. Структура плана подразумевает входящие в него основные статьи расходов:

  • выбрать форму собственности, систему налогообложения, пройти регистрацию в соответствующих органах и выделить деньги для старта;
  • затем определиться с ассортиментом продаваемого товара, разделить его на категории;
  • найти подходящее место для размещения бизнеса;
  • приобрести необходимое оборудование для магазина;
  • нанять минимальное количество человек в качестве необходимого персонала для функционирования торговой точки;
  • нанять опытного интернет-маркетолога для проведения эффективной рекламной кампании.

Также необходимо изначально определиться с целевой аудиторией, промониторить мебельный рынок, выделить наиболее крупных конкурентов, найти надежных и добросовестных поставщиков. Важно в самом начале выделить определенную денежную сумму, которая пойдет на покрытие основных расходных операций.

Общие советы и рекомендации

Чтобы бизнес-идея стала прибыльной, необходимо четко следовать намеченному плану. Также понадобится разработать интернет версию магазина по продаже дверной фурнитуры, что в значительной степени увеличит количество продаж.