Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация собственного бизнеса на продаже картин по номерам

Бизнес

Расписывание картин по номерам стало весьма популярным хобби у множества людей. Одновременно это занятие творчеством, и эстетическое украшение жилья, офиса или других помещений.

Для всех желающих можно приобрести здесь картины по номерам.

Организация

Начинать необходимо с организации предприятия, которое лучше выбрать в форме ИП. Бизнес не потребует большого количества занятых, поэтому индивидуальное предпринимательство позволит работать по более простому режиму налогообложения – УСН, ЕНВД, не платить НДС и вести упрощенную бухгалтерию. Не понадобится наем специалиста, ведущего учет, на постоянную ставку.

В результате нужно будет заполнить заявление по форме Р21001, заплатить 5000 рублей и получить в местном отделении ФНС свидетельство ИП.

Далее определиться с формой продажи товаров - через реальный магазин, или через сайт. Первый вариантов одиночку использовать не нужно. Это не даст необходимого охвата покупателей, снизит базу клиентов. Организация продажи онлайн и с помощью физической торговой точки имеет целый ряд преимуществ:

  1. Можно охватить клиентов на всей территории страны.
  2. В реальном магазине и на сайте принимать заказы на индивидуальные картины, когда люди хотят воплотить свою идею в жизни, или создать оригинальный подарок.
  3. Точка продажи станет культурным центром, где можно продавать краски, холсты и другие товары художественного творчества.

Другими словами, комплексная организация расширит известность, повысит репутацию, позволит наладить личностную обратную связь.

Продавцов в магазин и людей принимающих заказы на сайте нужно подбирать творческих, способных дать совет или рекомендацию по поводу художественного замысла, идеи картины, как она подойдет к интерьеру, насколько сложна будет для самостоятельного создания в соответствии с навыками пользователя.

Советы

Продвижение в интернете через сайт и группы в социальных сетях является наиболее важным и удобным способом заявить о себе. Именно здесь можно создать кружки по интересам, привлечь творческих людей. Реклама в СМИ или в виде наружных баннеров станут лишней тратой денег.

Продвижение бизнеса нужно проводить с помощью личных связей творческих людей, вовлекать в орбиту интересующихся, таким образом расширяя базу клиентов.

Важным способом развития бизнеса станет вовлечение детей. Родители всегда хотят видеть творческое развитие своего ребенка. Картины по номерам позволят сделать первый шаг в этом направлении.