Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что необходимо для создания бизнеса по продаже и прокату гироскутеров

Бизнес

Гироскутеры, сигвеи становятся все более популярными среди людей разных возрастов. Эти устройства дают возможность получить удовольствие от катания, ускоряют передвижение в городах, позволяя избавиться от зависимости в другом транспорте.

Юному поколению это поможет развивать вестибулярный аппарат, ловкость, глазомер. Для этого стоит купить детский гироскутер на hoverboard.com.ua/giroskuter-detskiy/.

Организация

Бизнес на эксплуатации гироскутеров можно организовать в виде проката или продажи. Если открывать специализированную точку, то можно совместить два этих варианта. В любом случае понадобится регистрация в налоговой службе. Организационная форма выбирается в виде ИП. Ее будет достаточно даже для сети точек продажи или проката, если количество наемного персонала планируется меньше 100.

Код ОКВЭД выбирается 47 – розничная торговля, для проката – 77.29. Пишется заявление по форме Р21001, оплачивается взнос с размере 5000 рублей. Режим налогообложения выбирается в виде УСН или ЕНВД.

Далее понадобится выполнить следующие процедуры:

  1. Выбрать точки продажи или проката.
  2. Набрать персонал.
  3. Взять в лизинг или купить наборы гироскутеров, подходящих для взрослых и детей, различающиеся размерами, выдерживаемым весом пользователя, максимальной скоростью.
  4. Разместить рекламу.

Что необходимо

Точки продажи и проката хорошо размещать в крупных торгово-развлекательных центрах. Здесь большой поток посетителей сочетается с площадками для катания. В такой ситуации даже дорогая оплата аренды оправдает себя. Если организовать только пункт проката, то лучшим вариантом будут места у парков или скверов, где имеются большие площадки и множество дорожек с твердым, ровным покрытием.

Вторым по значимости шагом станет организация сайта. Это будет площадка для рекламы, продвижения услуг. Одновременно портал позволит организовать заказы, бронирование гироскутеров, что очень удобно для клиентов и хозяина. Всегда есть возможность получить аппарат в нужное время, владелец может прогнозировать загрузку оборудования.

Развитие сайта, рекламы – группы в социальных сетях. Здесь кроме рассказа об услугах и видах оборудования можно проводить конкурсы, раздавать бонусы для привлечения клиентов. Например, за репост и участие в розыгрыше можно предлагать скидки, или бесплатной катание в течение 30-60 минут. Это будет гораздо дешевле и действеннее, чем реклама в традиционных СМИ.

Персонал должен разбираться в особенностях устройств, давать подробный инструктаж пользователям, как управлять и соблюдать правила техники безопасности.