Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на продаже запчастей для автомобилей

Бизнес

Ранее любой бизнес, связанный с автосервисом, принадлежал лишь мужчинам. Однако сегодня ведением сервисных обслуживаний автомобилей занимаются и женщины.

Популярность бизнеса на продаже автозапчастей стала расти в результате значительного возрастания количества автомобилей на дорогах. По той же причине бизнес будет востребован еще много лет.

Среди самых разнообразных автомобильных направлений следует выделить предприятия, занимающиеся торговлей автозапчастей, чтобы можно было без труда купить клапаны Danfoss.

Организация

Чтобы организовать бизнес, необходимо продумать направление торговли. Нежелательно открывать универсальное предприятие, поскольку покупатели предпочитают обращаться в те места, которые специализируются на продаже автозапчастей именно на их автомобиль. Поэтому так важно выбрать именно свою нишу: проанализировать рынок автомобилей, учесть соотношение марок машин в конкретном городе и определиться с выбором.

Далее необходимо правильно подобрать помещение для магазина. Наиболее подходящими местами размещения магазина с автозапчастями являются следующие локации:

  1. Район автозаправки.
  2. Обочина оживленной трассы.
  3. Рядом с автомастерской.
  4. На въезде в спальный район.
  5. На въезде в гаражный кооператив.

Поскольку к магазину автозапчастей не выдвигается особых требований, можно сэкономить на отделке помещения.

Важно учитывать, что открыть магазин с автозапчастями с минимальными вложениями – немыслимая задача. Нельзя купить хорошие детали для автомобиля по низким ценам. На закупку основной продукции придется потратить около 10 000 $. Помимо того, важно учитывать дополнительные затраты на ремонт помещения, приобретение мебели, кассового устройства, а также аренду и оплату сотрудникам.

Что нужно?

Чтобы открыть бизнес на продаже автозапчастей, будущий предприниматель должен решить множество задач:

  1. Исследовать рынок своего города, чтобы определить выгодную нишу, ознакомиться с сильными и слабыми сторонами конкурентов.
  2. Найти средства на открытие бизнеса.
  3. Правильно подобрать помещение (купить или арендовать).
  4. Найти поставщика, который не будет завышать стоимость продукции, но и будет предоставлять качественные детали.
  5. Купить оборудование, необходимое для торговли.
  6. Установить ПО.
  7. Нанять сотрудников, которые будут заниматься приемом и выкладкой продукции, а также будут обслужить клиентов.
  8. Занять рекламой магазина.

Открывая магазин автозапчастей, необходимо разбираться в автомобилях и их ремонте. Помимо того, необходимо набраться терпения и обладать желанием развиваться в данной отрасли, изучать тонкости бизнеса и стремиться к успеху!