Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как начать бизнес на обучении английскому языку по скайпу

Бизнес

Возможность предоставлять услуги удаленно – форма ведения бизнеса, которая за счет глобальной мировой пандемии будет постепенно вытеснять классический способ взаимодействия с клиентом.

Особенно, если речь идет об обучении. Тем, кто хочет перестроиться и оставаться конкурентным на рынке, необходимо разработать новую модель продажи своих услуг. Рассмотрим ее на пример – как организовать обучение английскому по скайпу на lingolands.ru, какой функционал должен быть и как продвигать свои услуги?

Особенности дистанционного обучения

Удаленный урок ничем не отличается от обычной связи по скайпу, но он проводиться только по видеосвязи. Это необходимо для того, чтобы педагог мог отслеживать правильную артикуляцию звуков. Плюс визуальный контакт делает процесс более живым, создается эффект присутствия. В чем плюсы такого формата:

  • доступность – возможность получения знаний, находясь в любой точки планеты;
  • индивидуальный подход – учитель взаимодействует только с одним учеником, уделяя ему максимум внимания, что позволяет быстрее овладеть материалом;
  • возможность получения обратной связи;
  • подстройка графика уроков под собственные нужды – он может проходить в любое удобное для ученика время, исходя из графика преподавателя;
  • экономия – стоимость онлайн учебы всегда на 20-25% ниже, чем на стандартных курсах;
  •  доступ к лучшим учебным заведениям и виртуальным школам с возможностью учебы у носителей языка.

Как начать бизнес

Репетитору, планирующему перейти из офлайна в онлайн, необходимо выбрать оптимальный для него формат:

  • сотрудничество с действующими школами;
  • создание собственного сайта и продвижение исключительно своих услуг.

Оба способа эффективны и проверены тысячами педагогов, но у них есть небольшие различия. Работа на компанию позволит получить первых учеников практически сразу. Самостоятельное плавание дает возможность самому диктовать условия, разрабатывать уникальный пакет услуг, но конкуренция в данном сегменте достаточно большая, поэтому вхождение на рынок займет больше времени.

Можно делать ставку на социальные сети, раскручивая свои аккаунты и предлагая более низкую цену за свои услуги, чем рыночная. Это отличный совет для начинающих (выпускников ВУЗов) для наработки опыта и формирования своей базы клиентов. Но в таком случае придется разработать свою программу обучения, на что также уйдет немало времени.