Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно сделать для запуска собственного бизнеса по ремонту сельхозтехники

Бизнес

Сельскохозяйственная техника эксплуатируется в сложных условиях, испытывает повышенные нагрузки. Она постоянно нуждается в профилактике и ремонте.

Запрос на ремонтную базу высокий, поэтому данная сфера бизнеса имеет перспективы роста. Для проведения работ любой сложности можно купить запчасти для сельхозтехники на urshop.com.ua.

Организация

Для одной-двух мастерских по ремонту техники хватит организации ИП. Такая форма позволит выбрать более льготный режим налогообложения в виде УСН или ЕНВД, где не нужна выплата НДС, доступна более упрощенная бухгалтерия. Если не планируется более 100 наемных работников, то данный вариант будет наиболее оптимальным.

Нужно написать заявление в налоговой службе по форме Р21001, и выбрать код ОКВЭД 33.12 – «Ремонт машин и оборудования». Стоить свидетельство ИП будет 5000 рублей.

Получив официальный документ, можно организовать ремонтное предприятие. Для этого понадобится:

  1. Гараж для размещения техники.
  2. Ремонтная площадку закрытого типа, чтобы можно было осуществлять работы в любое время года.
  3. Станки и механизмы.
  4. Технический персонал.
  5. Транспорт для выезда к клиентам.
  6. Определить круг поставщиков запчастей.
  7. Организовать сайт.

Главным фактором станет персонал. Именно от их качества и скорости работы будет зависеть репутация компании, поток клиентов. Станки и другие необходимые технические приспособления можно взять в лизинг, тем самым снизив первоначальные затраты на открытие бизнеса.

Советы

Открывать мастерские лучше на базе промышленной зоны города. Здесь несколько преимуществ. Во-первых, имеется вся необходимая инфраструктура, или ее легко восстановить. Во-вторых, цена аренды будет низкой. Третьим фактором станет транспортная доступность. К городу ведут множество дорого с твердым покрытием, это узел, куда стекается множество магистралей. Ко многим потребителям путь станет длиннее, но с другой стороны увеличится клиентская база. Проехать 50-60 километров до города можно быстрее, чем петлять по проселку и плохой дороге 20 км.

Вторым важным фактором развития станет выездное обслуживание. Этот сервис позволит подобрать значительную базу клиентов, не все фермеры могут отлучаться для ремонта техники при посеве или уборке урожая.

Рекламную кампанию можно вести с помощью баннеров и билбордов вдоль дорог, развивать свой собственный сайт. Через портал можно будет оформлять заказы. Это самый современный и удобный способ контактов с клиентам в удаленном варианте.