Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса на продаже ПВХ лодок: что надо для старта

Бизнес

Развитие туризма и других активных форм отдыха вызвало популярность разнообразных плавучих средств. Лодки среди них занимают лидирующие позиции, как имеющие наиболее универсальные возможности.

Особенно это важно для охотников, рыболовов, туристов. Они могут купить лодки ПВХ на aquamania.ua/lodki/lodki-pvh-bez-tranca/, выбрав наиболее подходящую по размерам.

Организация

Бизнес по продаже требует обязательной регистрации в налоговой службе. Может быть выбрана форма ИП, стоимость процедуры будет 5000 рублей. Нужно написать заявление по форме р21001 в отделении ФНС по месту регистрации, выбрать код ОКВЭД 47.64.4 «Торговля розничная лодками в специализированных магазинах».

Такой тип предприятия позволит работать по более простым схемам налогообложения – УСН или ЕНВД, без уплаты НДС и с более простым бухгалтерским учетом.

Для ООО дела нужно будет вести по общей системе налогообложения, где налоги выше, понадобиться постоянная бухгалтерия с наймом специалистов. Такой подход оправдан, если планируется широкая сбытовая сеть с числом занятых более 100 человек.

Ассортимент товаров в магазине может состоять из нескольких групп:

  1. Лодки разнообразных размеров.
  2. Бензиновые и электрические моторы для них.
  3. Запасные части для моторов и лодок.
  4. Аксессуары и средства профилактики.

Площадь торгового зала магазина должна быть не менее 40-50 метров, при этом потолки необходимы не ниже 3 метров. Это связано с тем, что нужно выставлять лодки в вертикальном положении. Такое размещение даст возможность сэкономить место и представить товар во всей красе.

Что нужно

Продажа лодок является бизнесом, зависящим от сезонов года. Чтобы сгладить скачки, нужно разнообразить товар, предлагая сопутствующие товары, например, для зимней рыбалки. Это позволит держать магазины на плаву при спаде посетителей.

Выбрать товар нескольких поставщиков. Стать авторизованным дилером конкретных производителей лодок ПВХ. Это позволит держать более низкие цены для покупателей при равной прибыли с конкурентами.

Место для магазина нужно выбирать в районах с большой проходимостью людей, или там, где возможно скопление основных потребителей – рыбаков и туристов. Реклама выбирается наружная в виде баннеров, растяжек, штендеров, или всплывающие объявления, перекрестные ссылки в интернете. Также помогут продвижению группы в социальных сетях.

Обязательна организация сайта в виде интернет-магазина. Продажи предлагать я доставкой в любой город с помощью транспортных компаний.