Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать бизес на рекламе: основные направления для деятельности

Бизнес

Открытие рекламного агентства – выгодный бизнес, который при условии грамотного продвижения достаточно быстро окупиться. Основная задача на первоначальном этапе – выбрать направление и продумать бизнес-стратегию.

Это может быть классическое агентство, специализирующееся на полиграфической продукции, или компания наружной рекламы. Второе направление достаточно выгодное, поскольку та же реклама в транспорте Киева набирает обороты популярности. Как организовать бизнес на предоставлении рекламных услуг: специфика процесса?

Формат рекламного агентства

С учетом глобальных тенденций предпринимателю стоит рассмотреть несколько форматов запуска бизнеса: стандартный и удаленный. Плюс удаленного – в его экономичности. Нет необходимости арендовать офис, закупать оборудование и нанимать большой штат, что при условии ограниченного стартового капитала – весомый аргумент. Сегодня представлено огромное количество платных и бесплатных программ и приложений для удаленного ведения бизнеса.

Но такой формат не подойдет для агентства наружной рекламы. Минимум необходимо организовать мастерскую и закупать материалы, поскольку в домашних условиях изготавливать элементы наружной рекламы нереально.

Ниши рекламного рынка

Рассмотрим несколько направлений, в которых может попробовать свои силы любой начинающий предприниматель:

  1. Агентство наружной рекламы, специализирующееся на изготовлении баннеров, растяжек, штендеров и вывесок. Требует наличия соответствующей материально-технической базы.
  2. Уличная реклама. Может быть подразделением в сегменте наружной рекламы или отдельным направлением. Специализируется на изготовлении листовок, оформлении транспорта (как внутри, так и снаружи). К нему же относится реклама в лифте.
  3. Онлайн-реклама. Самое прогрессивное направление, которое только формируется на отечественном рынке. Это контекстная реклама, продвижение сайта в поиске и социальных сетях. Направлено на продвижение товаров и услуг в интернете. Наименее затратное с точки зрения открытия.
  4. Реклама на радио и ТВ. Креативные агентства, занимающиеся разработкой уникального мультимедийного продукта под конкретного заказчика. Один из самых дорогостоящих с точки зрения запуска форматов рекламного агентства.

Выбор в пользу конкретной разновидности стоит делать исходя из собственной квалификации и финансовых возможностей, необходимых для старта.