Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже постельного белья: советы по организации

Бизнес

Постельное белье является востребованным в каждой семье. Организация бизнеса по его продаже не требует большого стартового капитала, а потребителя можно найти везде.

Спрос обуславливается ростом потребностей и необходимостью регулярной замены из-за естественного износа. Для желающих можно купить постельное белье из тенсела на royalhom.ru/catalog/tensel/.

Правила

Начинать бизнес необходимо с регистрации в налоговой службе. Выбирается вариант ИП или ООО. Для первого случая необходимо написать заявление, оплатить 5000 рублей, выбрать код ОКВЭД 52.41.1, что обозначает розничную торговлю текстильными изделиями.

Такой вариант будет достаточным для единичной торговой точки или небольшой сети с числом занятых не более 100 человек. Данный вариант организации позволит выбрать режим налогообложения УСН или ЕНВД. Они не предусматривают выплату НДС, для ИП можно вести бухгалтерию по упрощенной схеме.

ООО потребует выплаты налогов по общему режиму, наличие постоянного бухгалтерского учета. Нужно сформировать уставной капитал в 10000 рублей, заплатить 4000 за оформление свидетельства. Создание юридического лица позволить нанимать неограниченное количество персонала.

Открывать счета в банке для ведения безналичных расчетов можно предпринимателям, работающих по любой организационной форме. Их создание позволит вести расчеты с контрагентами, работать с оптовыми поставщиками или покупателями. Государственные организации рассчитываются в безналичной форме, а они часто выступают в роли закупщиков больших партий.

Советы по организации

Торговые точки могут иметь небольшие площади, достаточно зала продаж в 10-15 кв. м. Стеллажи и витрины для раскладки образцов можно делать во всю стену, чтобы использовать помещение по максимуму. Лучшим вариантом размещения магазинов являются крупные торговые центры, или спальные районы вблизи крупных остановок общественного транспорта. Два маленьких магазина в разных местах лучше, чем один крупный. Здесь важен охват количества населения по месту жительства, постельное белье – это не тот продукт, за которым будут ехать через половину города.

Вторым важным средством продажи и рекламы станет сайт. Этот ресурс позволит организовать торговлю онлайн, привлечь покупателей из разных населенных пунктов. Доставку можно организовать посредством транспортных компаний.

Реклама в сети интернет, создание групп в соцсетях, развешивание баннеров и установка штендеров вблизи торговых точек, помогут увеличить известность, привлечь клиентов.