Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать бизнес на грузоперевозках и советы по развитию

Бизнес

Перевозка груза – услуга, пользующаяся популярностью. Если организовать бизнес в данной сфере, можно получать стабильный доход и хорошую выручку.

Именно поэтому перевозки пользуются популярностью у малого бизнеса и заказать грузоперевозки Николаев не составит труда. Однако, начиная собственный бизнес, многие задаются вопросами: с чего нужно начинать, какое разрешение необходимо получить, каким должен быть первоначальный капитал и т.д.

Правила открытия

Чтобы правильно открыть собственный бизнес по грузоперевозке, необходимо открыть индивидуальное предприятие. Для этого следует зарегистрироваться и получить транспортную лицензию. Если же Вы предполагаете осуществление грузовых перевозок за границу государства, необходимо получить дополнительное разрешение, действующее всего на протяжении 15 дней.

Также необходимо приобрести транспортное средство, на котором будет осуществляться перевозка, получить на него страховку. Помимо того, следует приобрести учредительные документы, позволяющие встать на учет в налоговой службе.

Немаловажное в открытии бизнеса – составление бизнес-плана, который должен состоять из стратегии и цели развития предприятия, организационных моментов, источников начального капитала и вариантов поиска заказчиков.

Советы

Поскольку грузоперевозки предполагают наличие специального транспортного средства, необходимо приобрести надежную импортную грузовую машину. Более простым стартап будет в том случае, если предприниматель уже обладает транспортным средством.

Специалисты рекомендуют избегать невыгодных предложений, предполагающих обратный путь холостым, поскольку топливо сгорает, водитель отрабатывает часы, а предприниматель не получает доход.

Чтобы обеспечить минимальные транспортные затраты, желательно нанять на предприятие опытных логистов-экспедиторов, выполняющих хранение, страховку, перевалку и сопровождение груза из пункта в пункт. Логист поможет спроектировать оптимальный маршрут, решить таможенные задачи и проконтролировать правильное ведение документации.

Для успешного развития бизнеса, предпринимателю необходимо позаботиться о надежных грузовых автомобилях, о разработке площадки в Интернете, где будут указаны услуги и расценки, приобрести электронную цифровую подпись и нанять опытных водителей и логистов-экспедиторов.