Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идея - создание сайтов: советы по реализации

Бизнес

Современные методы ведения бизнеса не могут обойтись без создания сайтов. Также порталы требуются фрилансерам, блогерам, просто увлекающимся людям.

Все они могут заказать создание сайтов здесь, выбрав подходящий тип, оформление, воспользовавшись услугами профессиональной команды.

Организация

Создание бизнеса начинается с его официальной регистрации в налоговой службе. Можно основать фирму в виде юридического лица, оформив ООО, или при небольших размерах компании – учредив ИП. Второй вариант может выглядеть не так солидно в лице потенциальных клиентов, но потребует меньших затрат при ведении экономической деятельности.

Можно выбрать работу по УСН или ЕНВД, не вести постоянно бухгалтерию, нанимая специалистов только на период подготовки финансовой отчетности. Также организация избавляется от уплаты НДС. Плата за свидетельство в ФНС составит 5000 рублей.

Главными затратами при организации будут:

  1. Наем работников-специалистов: программиста, верстальщика, дизайнера.
  2. Обеспечение компьютерами, оргтехникой, лицензионным программным обеспечением.
  3. Аренда помещения под офис и студию.
  4. Реклама.

Также необходима разработка собственного сайта. Это может быть первым совместным делом команды специалистов. Подойти нужно ответственно, именно портал определит первоначальный приток клиентов.

Что нужно

Специалистов нужно не менее 3-4, чтобы они отвечали за свои участки работы, совмещение дает экономию в оплате услуг, но ухудшает качество конечного продукта. Работа на дому может быть более удобной, но увеличивает время на согласования, подгонку совместимости. К тому же ослабляется рабочая дисциплина, нарушается единый ритм.

Создание сайта является совместной работой, именно так ее нужно проводить. Аренда офиса оправдается скоростью разработки, качеством конечного результата. Снимать помещение лучше в специализированных центрах, где рядом могут располагаться офисы потенциальных клиентов.

Легальность приложений является обязательной. При проверках компании, этот параметр может быть изучен. Получение прибыли с использованием контрафактных материалов, приложений является незаконной, за это могут наложить штраф или закрыть компанию.

Реклама должна быть везде. Это касается социальных сетей, использование рассылки, всплывающих объявлений. Создателей сайтов ищут в интернете, но не с помощью объявлений в газете или на телевидении.

Начинать можно с разработки сайтов для друзей, знакомых, за небольшие деньги, чтобы набрать портфолио и получить базу клиентов, их отзывы.