Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Изготовление лестниц как вид бизнеса: правила орагнизации

Бизнес

Строительная сфера развивается быстрыми темпами. В этом плане для производства лестниц есть два направления: создавать оборудование для выполнения работ и формировать элементы интерьеров.

Первый вариант позволит обеспечить строителей, второй – потребителей продукции. При необходимости, можно будет заказать металлическую лестницу, выбрав нужный тип.

Правила

Изготовление лестниц не потребует привлечения значительных человеческих ресурсов. Даже для относительно крупной компании число работников не превысит 100 человек. Это значит, что можно обойтись регистрацией ИП в налоговой службе. Данная форма бизнеса не потребует выплат НДС, работы можно вести по более щадящим режимам налогообложения: УСН, ЕНВД. Также это позволит снизить издержки на бухгалтерское обслуживание.

Далее потребуется наем персонала. Лестницы могут быть изготовлены из стекла, бетона, металла, дерева, пластика. Нужен специалист по каждому типу материала, чтобы он мог создать отдельные детали по чертежам. Учитывая, что многие типы лестниц могут быть комбинированными, изготавливаться разными способами, из различных материалов, то работники должны быть широкого профиля.

Изготовление деталей потребует цеха, где будет участок деревообработки и работы с металлом, стеклом, пластиком. Можно выбрать одно помещение площадью не менее 150 кв. м. или несколько по 30-50 кв. м. Второй вариант может быть дороже, но более оптимальным с точки зрения производства.
Потребуется оборудование, где кроме ручных и электрических инструментов понадобятся станки: токарный, фрезеровочный, кузнечный молот или пресс, пилорама, шлифовальный. Набор оборудования позволит выполнять заказы любой сложности за короткий срок.

Что нужно

Снять производственное помещение нужно в промзоне. Здесь найдутся цеха, оснащенные трехфазной в 380 В линией, которая обязательно нужна для станков и промышленного оборудования. Можно приобрести подержанные агрегаты, или взять их в лизинг, чтобы сократить первоначальные затраты на развитие бизнеса.

Нужен офис, где стоит сныть не менее 2-х комнат. В одной будет кабинет начальника, одновременно служащий комнатой для переговоров. Во второй разместить приемщика заказов и дизайнера – разработчика. Свои собственные оригинальные варианты лестниц, изготавливаемые по индивидуальному проекту всегда будут более привлекательнее типовых.

Обязательно создание сайта, где размещать образцы своей продукции, формировать заказы. Наиболее действенной рекламой станет размещение объявлений в интернете, начиная со всплывающих обновлений, заканчивая группами в соцсетях.