Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа канатов и веревок как бизнес: правила и этапы организации

Бизнес

Канаты и веревки в настоящее время востребованы во всех отраслях деятельности человека. Они являются средством надежного крепежа и транспортировки, используются в погрузочно-разгрузочных и других работах.

Для обеспечения потребностей компании или физических лиц, можно купить капроновый канат на kanatkapronovyy.ru.

Правила

Прежде чем браться за развитие бизнеса, нужно выполнять ряд действий, чтобы рассчитать затраты и понять, как проводить работу:

  1. Необходимо провести анализ рынка, учитывая спрос со стороны крупных и мелких, розничных потребителей, чтобы выбрать поле деятельности. После этого проанализировать количество игроков на рынке в регионе, определить объем предложения.
  2. Выбрать конкретный ассортимент продукции, с учетом анализа на предыдущем этапе.
  3. Определиться с источником продукции и ценовой политикой по каждому виду.
  4. Вычислить первоначальные затраты на начало бизнеса, определить, с учетом рентабельности, сроки окупаемости проекта.
  5. Рассчитать нужный персонал, выбрать место для офиса и складских помещений.
  6. Определиться с формой продажи, вариантами отпуска товаров.
  7. На каждый этап развития провести расчеты расходов и предполагаемых доходов, чтобы в ходе практического осуществления имелся ориентир.

Этапы

На первой стадии зарегистрировать бизнес в виде ИП или ООО. Лучшим вариантом станет индивидуальное предпринимательство, если не планируется сетевой вариант продаж, когда необходимо множество отделений офисов и складов. Для ИП достаточно заявления в местное отделение ФНС и оплата 5000 рублей за свидетельство. В этом случае можно вести деятельность по УСН или ЕНВД, что уменьшает количество и суммы налоговых выплат. Бухгалтерский учет в этом варианте намного проще, постоянные услуги специалистов не понадобятся.

Вторым этапом будет подбор поставщиков, расчет объемов получаемых товаров. Здесь лучше заключать соглашения на постоянной основе с несколькими оптовыми продавцами, или производителями, чтобы иметь маневр по ассортименту, ценам и срокам поставки.

Только после определения объемов товара, транспортного потока, стоит выбирать место и помещение под склад. Так будет легче рассчитать оптимальное соотношение площадей и стоимости аренды, учесть подъездные пути, места для разгрузки-погрузки.

Обязательно организовать сайт, чтобы расширить сферу деятельности на большую территорию. В этом случае все заказы будут проходить через портал, отгрузку можно проводить, используя услуги сторонних транспортных компаний, перекладывая оплату перевозки на потребителя.