Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на создании сайтов: правила и советы по организации

Бизнес

Интернет-сайты позволяют владельцам продвигать бизнес, рассказывать об увлечениях, хобби, дают возможность зарабатывать деньги, предлагая услуги или товары.

Без такого ресурса сложно добиться успеха в любой сфере деятельности. Создать портал можно с помощью квалифицированных специалистов, и тут заказать сайт.

Правила организации бизнеса

Для привлечения клиентов обязательно все работы проводить легально. Многие заказчики являются юридическими лицами, имеют строгую бухгалтерскую отчетность, финансовую деятельность осуществляют безналичным способом, через банковские счета. Поэтому наиболее оптимальным вариантом станет организация ИП. Выгод здесь несколько:

  1. Вести деятельность можно по УСН, ЕНВД или другим вариантам льготного налогообложения. Не понадобится выплата НДС.
  2. Проще бухгалтерская отчетность, ее можно формировать один раз в год. Для этого можно нанимать специалистов только на время оформления документов, сократив количество персонала, экономя на затратах.
  3. Документации минимум, ведется только приходно-расходная тетрадь по поступившим и выполненным заказам.
  4. Допускается количество наемного персонала до 100 человек.
  5. Для оформления понадобится свидетельство ИП, которое оформляется в налоговой службе, стоит 5000 рублей.

Минимум бумаг при оформлении, небольшие затраты времени на ведение регулярных отчетов, позволяют сосредоточится на коммерческой деятельности.

Также необходима команда программистов и дизайнеров. Это поможет сразу вести несколько проектов, чтобы сделать их быстро и качественно. Маленькое количество работников повысит нагрузки на каждого, чтобы приведет к ошибкам, недоработкам, неудовольствию клиентов.

Понадобится офис и несколько компьютеров. Расходы на содержание окупятся более эффективной и быстрой работой персонала, повышением производственной дисциплины, соблюдение сроков сдачи заказов. Дополнительным фактором будет повышение репутации, доверия со стороны клиентов, которые убедятся в реальности существования компании. Кроме программистов, дизайнеров понадобится человек, отвечающий за поиск и связи с клиентами.

Советы

Обязателен собственный сайт. На портале должны быть все данные о компании, образцы работ, возможность обратной связи с клиентами. Также необходимо создать группы в соцсетях, канал на Ютубе. Это позволит расширить известность, завоевать репутацию.

Создавать сайты можно для компаний из самых разных географических точек. Поэтому в своей работе стоит сразу ориентироваться на широкий охват клиентов по форме собственности, местоположению, тематике портала.