Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Достоинства бизнеса по продаже ламината и тонкости организации

Бизнес

В Тюменской области достаточно сложно подыскать сферу, где низкий уровень конкуренции. Экономические трудности в стране и регионе лишь осложняют ситуацию с выбором подходящей ниши.

Среди немногочисленных отраслей интересен строительный рынок, потому что продолжают возводиться новые дома, а старые строения регулярно ремонтироваться. Многие застройщики решаются купить ламинат 32 класс в Тюмени, поэтому одним из прибыльных вариантов считается данное направление. К плюсам бизнеса относятся следующие моменты.

Легко выделиться на фоне конкурентов

Общеизвестно, что крупные торговые сети, специализирующиеся на реализации стройматериалов, облицовки, постепенно теснят местных предпринимателей. Они подкупают потребителей широтой охвата товарных групп, доступными ценниками. В них посетители могут сразу приобрести все необходимое для стройки, начиная от гвоздя с пиломатериалами, заканчивая обоями с лакокрасочными материалами.

Чтоб составить им конкуренцию неоднократно опробованным путем, следует предлагать розничным покупателям еще больший ассортимент с меньшей наценкой. Однако это требует значительных капиталовложений. Вкладываться нужно как в закупку товарных позиции, так и аренду площадей под торговый зал, а также склад. Местечковым коммерсантам подобные расходы не по карману.

Эффективно решается задача благодаря узкой специализации. Профильный магазин, ориентированный на продажу исключительно ламината, успешно конкурирует с любыми игроками на рынке за счет максимально возможного перечня продукции.

При этом инвестиций потребуется не слишком много. Предложение дополнительного сервиса позволит увереннее закрепиться в выбранной узкоспециализированной нише. Уникальное обслуживание может заключаться не только во всесторонней консультационной поддержке, но и помощи в монтаже.

Постоянный спрос

Современное напольное покрытие давно заработало положительную репутацию среди строителей и потребителей. Нынче ламинат прекрасно продается практически без затрат на рекламные кампании в любой точке, торгующей строительными материалами. Отделочным изделиям характерна эстетичная внешность с практичностью, износостойкостью.

Важно лишь правильно подбирать их с учетом условий эксплуатирования, дизайнерских замыслов. И цена намного привлекательнее, нежели стоимость паркетных досок.