Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем прибыльный бизнес по строительству домов

Бизнес

Возведение малоэтажных особняков нынче осуществляется повсеместно в стране. Особенно высок спрос на данный вид строительства в окрестностях мегаполисов.

Потому что в крупных городах даже малогабаритные квартиры на вторичном рынке стоят дороже, нежели постройка нового дома на окраине либо за городской чертой.

Дешевизной характеризуются типовые проекты, а персонифицированные варианты нередко и превосходят по цене, так как застройщики вынуждены с нуля заказать проектирование домов на www.noviydom.ru/services/proektirovanie. Вне зависимости от этого маржа строителей составляет порядка 50 %. В связи с этим перспективы у новоиспеченной компании просматриваются великолепные, если сразу действовать правильно.

Бюджетный старт

При выборе подходящей ниши, способа ведения дел следует ориентироваться на имеющиеся финансовые возможности. Когда капиталов в распоряжении минимальное количество, тогда нужно рассматривать работу только под заказ. Поскольку конкуренция чрезвычайно высокая на территориях, где сосредоточено платежеспособное население, то придется демпинг устраивать.

Проще всего низкие расценки удерживать при найме исполнителей из близлежащих провинций. Им не потребуются комнаты для проживания, приехать смогут на собственных машинах. Искать клиентов надо в глобальной сети.

Ценовая стратегия не позволит крупномасштабно рекламироваться, как это делают старожилы рынка, поэтому необходимо разработать простой портал, постоянно его поддерживать и продвигать. Пока свой ресурс пробивается в лидеры поисковой выдачи по главным ключевым фразам, сгодятся доски объявлений с форумами.

Начало без инвестиционных ограничений

Изобилие инвестиций не должно вводить в заблуждение о неограниченных возможностях из-за дороговизны практически всех стадий. Сначала требуется детально проработать бизнес-план. После всестороннего анализа конкретного региона принимается решение о специализации. Узкая направленность облегчит окупаемость.

В обязательном порядке следует нанять на работу толковых сотрудников с высшим строительным образованием, многолетним опытом в данной сфере. Презентовать проекты потенциальным покупателям, привлеченным через СМИ, наружную рекламу, партнеров среди риэлторов, предпочтительнее в офисе, арендованном на центральных улицах населенного пункта или в раскрученном бизнес-центре. Спецтехнику тоже нет смысла закупать, ограничившись ее прокатом.