Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать питание сотрудников: советы и нюансы

Бизнес

Для плодотворной, полноценной работы человеку необходимо питание. Если процесс проводит компания, учреждение, то это позволяет повысить лояльность сотрудников, увеличить работоспособность, усилить качество всех процессов.

Для оптимальной и экономичной организации всей процедуры стоит заказать кейтеринг на polkovnik-men.ru. Это позволит почувствовать чувство локтя в коллективе, сэкономит время и силы, которое сотрудники тратят на обед в обычном городском ритме. Также подобный подход даст экономическую выгоду, ведь все заботы и затраты берет на себя сервисная компания, организующая выездную доставку еды.

Способы организации корпоративного питания

Можно выбрать следующие варианты проведения процесса:

  1. Создание обеденного зала, где имеется линия раздачи по типу столовых. Этот вариант является недорогим, относится к разряду бюджетных. Ориентирован прежде всего на компании, где насчитывается 100-200 человек персонала, принимающих участие в обедах. Для оборудования раздачи нужен будет большой холодильник-витрина, чтобы хранить салаты, холодные закуски, десерты. Для горячих блюд, супов, гарниров понадобятся гастроемкости с подогревом. Блюда готовятся и привозятся кейтеринговой компаний. Она же забоится о раскладке, раздаче, уборке посуды и обеденного зала. Достаточно иметь обслуживающего персонала в составе 4 человек. Два будут раздавать пищу, один заботится о посуде, еще один убирать зал.
  2. Столовая с доставкой является более сложным вариантом. Здесь необходимо помещение в 150 квадратных метров, чтобы организовать обеденный зал, участок раздачи еды и оборудовать кухонное помещение. Понадобится повар и кухонные принадлежности. Кейтеринговая компания будет привозить сырье и полуфабрикаты, окончательное производство, оформление блюд буде происходить на кухне. Все меню будет рассчитываться фирмой, организующей сервис. Закупка продуктов, их подготовка также ложится на компанию. Она же может предоставлять услуги повара.
  3. Столовая полного цикла. Такой тип рассчитан на большую компанию, где питаться будут несколько сотен человек ежедневно. Кухня должна иметь все оборудование, предназначенное для хранения, приготовления пищи. Такое помещение можно использовать также для коллективных мероприятий, проведения праздников.

Кейтеринговая компания может помочь в организации любых мероприятий, начиная от регулярного питания, заканчивая праздниками