Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на реализации бритв и принадлежностей к ним

Бизнес

Большая часть мужского населения планеты пользуется бритвенными станками. В магазинах представлен широкий выбор, но обычно он ограничивается несколькими знаменитыми брендами.

Цена такой продукции довольно высока из-за необходимости регулярно докупать сменные насадки. Но можно купить лезвия для бритвы на gillette-original.com.ua и не переплачивать. Бизнес по продаже бритв и кассет принесет высокую прибыль, если к его организации подойти с умом.

Организация бизнеса

Идея зарабатывать на станках массового производства пришла из Америки. Несколько лет назад двое предпринимателей открыли компанию Dollar Shave Club. Бизнес-модель основывалась на том, что человек выбирал бритву через интернет, оформлял подписку и становился членом клуба.

Каждый месяц клиенту присылали комплектующие — кассеты. При этом стоимость подписки составляла всего один доллар в месяц. Фирма закупала китайские бритвенные принадлежности, которые на порядок дешевле разрекламированных американских. Сейчас Dollar Shave Club – крупнейшая компания в США, занимающаяся интернет-продажами.

Предприниматели из других стран постепенно начинают перенимать эту бизнес-модель. Сейчас не обязательно заниматься перепродажей продукции существующих производителей. Гораздо выгоднее организовать собственное производство. Тогда клиенты будут приходить за уникальным продуктом, останется только разрекламировать его. Если заказывать готовые бритвы и кассеты, можно сэкономить на открытии собственного производства и закупке оборудования.

Что потребуется

Проще всего заняться перепродажей. Вложения минимальны, товары можно заказывать в Китае, и затем рассылать посылки клиентам. Но придется вложить деньги в рекламу в интернете и открытие сайта фирмы. Чтобы своевременно присылать заказы клиентам, необходимо заранее закупить товар на сумму не менее 15 000 рублей. Минимальная сумма для открытия такого бизнеса — 150 тысяч руб.

Больше двух миллионов потребуется для открытия компании с собственным складом и наемными сотрудниками. В указанную сумму входят следующие расходы:

  1. Аренда склада.
  2. Закупка стеллажей и прочего оборудования.
  3. Оплата услуг охранной фирмы.
  4. Затраты на зарплату для работников склада и оператора, принимающего заказы.
  5. Расходы на открытие ИП или ООО.
  6. Закупка товаров.

Прибыль может составить 5 000 рублей в день уже в первые месяцы после открытия. Самый затратный вариант — открытие собственного производства. Для этой цели потребуется не менее 8 миллионов рублей. Причем цифра приведена для завода в Китае, где затраты на организацию производства в полтора-два раза ниже. Обычно такие предприятия открывают вместе с партнерами, готовыми взять на себя часть расходов.