Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на скупке компьютеров: организация процесса

Бизнес

В некоторых городах Украины крайне плохо развита технологическая инфраструктура. Как правило, по всему городу расположено всего несколько магазинов с бытовой техникой.

К сожалению, стоимость этой техники также оставляет желать лучшего. Поэтому, покупка нового компьютера в таких городах – крайне дорогое удовольствие, которое может позволить себе далеко не каждый житель. Именно поэтому появилась бизнес-идея о скупке компьютеров в Киеве.

Рентабельность

Чтобы бизнес на скупке компьютеров мог принести отличную прибыль, следует закупать детали для будущего устройства по максимально низким ценам, чтобы можно было продать его подороже.

Самый простой и выгодный способ продвижения собственной продукции – создать Интернет-магазин. Сегодня на просторах сети существует всего несколько площадок, занимающихся продажей системных блоков, мониторов, клавиатуры и других устройств. Благодаря тщательной сборке устройства, б/у компьютер практически не уступает новой технике.

Что необходимо для организации бизнеса?

Прежде чем открывать магазин, необходимо определиться с базой собственных знаний. Владелец подобных магазинов должен разбираться в технике, которую он приобретает и продает. Помимо того, важно обладать навыками и разбираться в ремонте компьютерной техники.

Чтобы начать бизнес, необходимо ознакомиться с объявлениями о продаже компьютеров и прилегающего к нему оборудования, приобрести устройства по более выгодной стоимости и собрать все элементы в единое целое. После сборки оборудования, желательно отформатировать винчестер, чтобы на компьютере не осталось никакой информации от предыдущего владельца.

Также следует учитывать, что потенциальные покупатели рассчитывают, что техника будет оснащена программным обеспечением: операционной системой, софтами, пригодными для работы, драйверами и другими базовыми программами. Поэтому не стоит пренебрегать данным положением и сразу установить операционную систему.

После того, как компьютер будет собран, можно разместить объявление в газете, на Авито или Юле. В описании важно указать все характеристики модели устройства и перечислить перечень установленных программ.

Эксперты рекомендуют заранее высчитать себестоимость устройства – растраты на все комплектующие и добавить 10-20% за сборку оборудования. Первый продукт, продастся, как правило, за неделю-две. Поэтому можно будет смело приобретать детали для следующей сборки компьютера.