Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила организации бизнеса на демонтаже зданий

Бизнес

Строительная отрасль – наиболее рентабельная, перспективная среди других отраслей народного хозяйства. С ней связано множество как уже работающих, так и заново открывающихся фирм разного профиля.

Что касается подготовительных работ, т.е. сноса старых сооружений, эта ниша практически свободна. Существует не так много организаций, осуществляющих свою деятельность в этой сфере. Некоторые строительные компании сами занимаются демонтажем зданий, но часто это происходит с нарушением технологии, несоблюдением техники безопасности.

Мало кому известно, что такая деятельность должна быть лицензирована. Но она не требует особых навыков, квалификации. Поэтому при желании построения доходного бизнеса заняться сносом старых зданий будет вполне оправданной идеей. Любая строительная организация сможет обратиться за помощью и заказать демонтаж стен на mellygroup.ru/uslugi/.

Правила организации бизнеса

  1. Первым делом стоит определить состояние рынка. Конкуренция не должна быть высокой. Для работы предприятия нужен пакет документов. Оно должно быть внесено в государственный реестр, иметь протокол, печать, необходимые реквизиты, регистрацию в налоговой инспекции. Обязательно наличие страхового договора, статистического кода.
  2. Необходимо найти помещение, в котором будет стоять техника – автокран, самосвал, бульдозер, трактор, грейдер, решить вопрос с организацией ремонтной зоны. Первое время можно пользоваться арендованной техникой. Позже стоит подумать про собственный автопарк. Нужно организовать офис, где принимать заявки, делать расчеты, общаться с клиентами. Из персонала понадобятся услуги бухгалтера, юриста, секретаря, механика. С течением времени водительский состав станет пополняться. С первых дней понадобится бригада строителей, спецодежда для них, рабочий инструмент. Нужна бытовка для рабочих, с оборудованными местами отдыха, принятия пищи.
  3. Реклама служит двигателем прогресса. Создание собственного сайта упростит задачу привлечения клиентов. Необходимо дать объявление в интернете, послать гонцов в строительные организации с листовками, использовать контекстную рекламу, задействовать местное телевидение, радиовещание. На пустырях с заброшенными зданиями, возле строящихся объектов можно использовать наружную рекламу.

Бизнес по сносу старых зданий хорош тем, что он всегда востребован. К тому же, дополнительно можно организовать вывоз мусора, уборку территории.